Куда можно обратиться муж должен по алиментам 500 т. р.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Получите у пристава постановление о расчете задолженности и обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки по задолженности, в соответствии со ст. 115 СК РФ.

Чтобы приставы работали - пишите на них жалобы, обращайтесь в суд с иском о признании бездействий незаконными.

Подавайте заявление в опеку и прокуратуру на привлечение к установленной законом ответственности отца за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Марина, обратитесь для начала к приставам. Можете обжаловать и действия или бездействие. Можете обратиться с заявлением о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности.