Состав преступления грабежа

• г. Смоленск

Состав преступления - грабеж?

Ответы на вопрос (1):

Сергей-если Вам нужен репетитор по юридическим дисциплинам, то обратитесь к выбранному юристу с личным сообщением. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Следователь отказывается изменить статью 158 - тайное хищение на 161 - грабёжь. Хотя все участники грабежа сняты на видео и не отрицают своего участия в преступлении.

Как выяснилось в июле 2011 года пока шло следствие он совершил еще одно преступление - грабеж (то есть до вынесения приговора по первому). Сегодня ему исполнилось 18 лет. На днях будет приговор по грабежу. Интересный вопрос: это рецидивом назвать нельзя назвать, так как это разные преступления, да и на момент совершения преступления он еще не был по первому осужден. Как ему теперь будут считать срок?

Хотелось бы знать, наступает ли уголовная ответственность младше чем 14 лет на момент преступления.

Такие приступление как убийство, изнасилование или же грабеж.

Пожайлуста, к какой категории преступлений относится данный состав преступления (ст. 117 "Истязание"). Заранее спасибо.

Чем отличается состав преступления по ст. 159 ук рф от состава преступления по ст. 201 ук рф (основное отлисие)

Отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Каким лучшим образом мне доказать, что состав есть? Т.е. иск должен быть о признании наличия состава преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли состав преступления. Были двое мужчин, один без ведома другого напал на человека и украл деньги. Через время поделился с другим. PS по факту грабеж окончен когда изьято имущество и уже не важно как он с ним распорядится - хотелось уточнить.

ПРИ ТОМ ЧТО ОБА НАХОДИЛИСЬ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - ТОЛЬКО ОДИН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ

Многие адвокаты ответили что состава преступления у второго нет, хотелось бы еще раз уточнить. ТАКЖЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ ЧТО ПО ПРАКТИКЕ ЕСТЬ СОСТАВ У ОБОИХ.

Спасибо большое за ответы и извините за часто задаваемый вопрос.

На меня было совершено нападение избили и украли барсетку с документами, потом пытались мне же их и продать, в возбуждении уголовного дела по факту грабежа прокуратура отказала из за отсутствия состава преступления теперь я незнаю что мне делать, так как судя по всему лица совершившие это нападение никакой уголовной ответственности не понесут, и грабеж это был или разбой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение