Мама купила себе машину, могу ли я застраховать ее на себя? Имею долги по кредитам, приставы не смогут забрать ее?

• г. Самара

Мама купила себе машину, могу ли я застраховать ее на себя? Имею долги по кредитам, приставы не смогут забрать ее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Застраховать машину на себя нельзя. Можно стать страхователем гражданской ответственности, если Вы собираетесь управлять ею.

Приставы не имеют права отобрать чужой автомобиль.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.