На какой срок я могу просить долгосрочную визу во Францию? Спасибо.

• г. Одесса

На какой срок я могу просить долгосрочную визу во Францию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все залежить від того для чого Вам потрібна віза. Є, наприклад, з метою працевлаштування (до 90 діб), студентська віза (понад 90 діб), віза для возз'єднання з сім'єю (понад 90 діб) тощо...

Спросить
Пожаловаться

продлить мне срок действия визы если я ее не использую в этот срок.

Я гражданка России, у меня просрочена виза на полгода, я нахожусь во Франции, хочу вернуться в Россию, я купила обратный билет, могу ч узнать, что меня ждёт на паспортно-визовом контроле?

Мне дважды отказали в визе во францию. Хотела поехать со своим молодым человеком на майские праздники в Париж. Он-гражданин украины, так что подавали отдельно. Он заказал в Киеве без своего присутствия через агенство визу и в итоге, к своему ужасу, получил визу в Польшу, так что я подавала как одинокая. Далее, подавала через агенство тоже. Т.к ранее в шенген не ездили и не знали, что лучше не связываться. Даже не было мысли что могут быть проблемы. Мне сделали легенду-бронь отеля и билета, страховку, от себя были справки с учебы (я врач-ординатор), справка о з/п мамы и спонсорское письмо, копия свидетельства о рожд, паспортов, анкета (которую Заполняла агент, я не проверила). После 1 го отказа сразу подала еще раз, документы те же, только справки с работы отца. К тому моменту имела уже реальный билет и реальную бронь отеля. Получила снова отказ без обьяснения причин. В паспорте оба раза синяя печать с буквой С без цифр. Вопрос-как подавать аппеляцию? Писать послу письмо? Или записываться на прием? Как ее оформлять и какие сроки с момента отказа? Читала в интернете что кто-то просто в свободной форме задавал вопрос послу на почту почему отказали номеру такому-то и получали на почту ответ... так бывает? Или надо составлять апелляцию? Лучше это делать с юристом или можно осилить самим? Нужно все документы копиями прикладывать, например анкеты у меня нет копии, могу лишь заново заполнить? Когда 2 й раз подавала документы, проверила анкету, кот снова заполняла за меня агент, нашла 2 орфографические ошибки в адресах и названии отеля, замазала замазкой, т.к мне сказали что это не принципиально... дома уже посмотрела (есть фото анкеты), что она мне поставила запрос на мультивизу! Хотя мне нужен был 1 вьезд... Это принципиально? Виза 2 ая уже запрашивалась на неделю, т.к передвинули билет. В моем случае есть ли смысл вообще подавать апелляцию? Т.к со стороны теперь кажется что везде недоработано, отпуск потерян, но сейчас вижу смысл спасать опозоренный паспорт и иметь доказательства для решения вопроса с агенством о возврате денег, т.к.они конечно разводят руками, а у меня есть информация что бронь отеля моя 1 ая была отменена в день 1 го отказа в визе.. это же врят ли совпадение?.. или все же у посольства были другие причины мне отказать? Как то одинокая студентка... очень извиняюсь за сумбур, буду очень благодарна советам, спасибо заранее.

Я замужем за французем, 2 года, живем во Франции. Мы подали документы на долгосрочную визу для моей мамы, ей 68. Недавно лежала в больнице с диабетической комой. Сейчас состояние стабильно. Имеет право посольство отказать в визе? Я единственный ребенок, мама вдова.

У меня заканчивается студенческая виза в ноябре, загранпаспорт в феврале будущего года. Можно ли продлить визу и получить новый загранпаспорт на территории Франции?

Виза была выдана до конца 2009 года. При этом рабочий контракт, на основании которого выдавалась виза, заканчивается досрочно - в декабре. Одновременно заканчивается и регистрация. Означает ли это, что с расторжением договора с работодателем виза автоматически аннулируется и человек должен выехать из страны и въехать уже на другом основании?

Если нет, то могу ли я зарегистрировать человека у себя. Что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая виза нужна дочери-студентке для поездки во Францию на подработку в каникулы? Что необходимо для её получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение