Правонарушение ли у задержанного, если полицейский знает только его фамилию и не был составлен протокол или подпись?

• г. Новозыбков

Если полицейский при задержании знает только фамилию задержанного. И не было составлено не протокола и подписи задержанного. И задержанный убежал от полицейского. Будет ли у то кто убежал административное правонарушение.

Ответы на вопрос (1):

Если найдут и составят протокол, то будет административное правонарушение, если не найдут, то живите спокойно, нарушение числиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 27.4 КоАП 1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. 2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

. У меня вопрос: должен ли данный протокол составляться на месте задержания или после доставки нарушителя в отдел? Спасибо.

Управлял автомобилем в нетрезвом виде, на меня было составлено несколько протоколов: об административном правонарушении, об отстранении от управлении т/с, о направлении на мед освидетельствование, о задержании транспортного средства, и все эти протоколы были составлены тремя разными инспекторами, получается возбуждено одно административное дело за одно административное правонарушение, а протоколы составляют несколько должностных лиц, скажите это законно?

Член избирательной комиссии выдал гражданину несколько бюллетений для голосования с тем, чтобы проголосовол за себя и членов семьи. Установите совершено ли административное правонарушение. Укажите его состав и меру административной ответственности. Кто наделен правом возбудить дело по данному правонарушению. Будет ли составлен протокол об административном правонарушении, кто уполномочен расматривать данное дело.

Управлял автомобилем в нетрезвом виде, на меня было составлено несколько протоколов в рамках одного дела по ст. 12.8 КоАП: об административном правонарушении, об отстранении от управлении т/с, о направлении на мед освидетельствование, о задержании транспортного средства, и все эти протоколы были составлены тремя разными инспекторами, получается возбуждено одно административное дело за одно административное правонарушение, а протоколы составлены несколькими должностными лицами, скажите это законно?

Может ли протокол об осмотре места административного нарушения не предоставляться лицу, совершившему административное правонарушение (при этом ему не дают копию протокола об осмотре, там нет его подписи и он вообще не знает, что был составлен протокол и и имело место административное правонарушение. Правомерно ли это?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управлял автомобилем в нетрезвом виде, на меня было составлено несколько протоколов в рамках одного дела по ст. 12.8 КоАП: об административном правонарушении, об отстранении от управлении т/с, о направлении на мед освидетельствование, о задержании транспортного средства, и все эти протоколы были составлены тремя разными инспекторами, получается возбуждено одно административное дело за одно административное правонарушение, а протоколы составляют несколько должностных лиц, скажите это законно?

Могут ли сотрудники полиции оформить протокол об административном правонарушении военнослужащим по запросу от воинской части через десять дней после задержания и передачи военнослужащего представителю воинской части, если при задержании протокол не был составлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение