Как решить проблему с коллекторами после приостановки исполнительного производства по ссуде в Сбербанке?

• г. Владивосток

У меня был ссуд со сбербанком. Вынесено решение суда, исполнительное производство приостановлено 14.02.17, т.к. никаких средств, вкладов, имущества у меня нет. И работы тоже. Но мне бесконечно звонят коллекторы и требуют сумму которая больше, и в полном обьеме. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут либо надо писать жалобы в ЦБ и ФССП на этих коллекторов либо просто игнорировать.

Будут угрозы здоровью, сразу обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Не общайтесь с коллекторами вообще, они не имеют права требовать с Вас денежные средства, так как уже состоялось решение суда. Можете писать заявление в полицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы из Актив бизнес коллектор звонят и требуют оплатить долг по кредиту. По этому кредиту уже был суд и вынесено решение. Исполнительное производство ещё у приставов не возбуждено. Что делать? Кому платить?

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

Было решение суда выплатить банку сумму. Через судебных приставов сумма была взысканна и исполнительное производство закрыто. Сейчас коллекторы через суд требуют оплатить данную сумму. Какие мои действия в суде?

Здравствуйте! Мой сын после потери работы не мог выплачивать кредит в полном объеме, образовалась задолженность, банк подал в суд иск о досрочном погашении. Решение суда выполнено в полном объеме, о чем есть справка от приставов. Через 8 месяцев звонят коллекторы и требуют погасить долг перед банком которая почему-то еще существует. Документы никакие мы больше не видели. Может ли такое быть? Или это развод и мошенничество.

Возбуждено исполнительное производство по решению суда о взыскании денежных средств между юридическими лицами. Денежные средства оплачены в полном объеме в наличной форме. Что нужно для прекращения исполнительного производства?

Вынесено решение на обжалование действий пристава, в решение указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Закооно ли вынесено решение о возобновлении исполнтьельного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

На меня бак подал в суд. Об исполнительном производстве узнала с сайта судебных приставов. На руках никаких документов из суда, от приставов нет. Исполнительное производство заведено 27 го марта 2015. Так как несколько кредитов, сложная финансовая ситуация и выплачивать долг не могу уже год. Как мне отменить производство? Возможно ли пойти с банком на мировое соглашение, чтобы отменили исполнительное производство? В собственности ничего нет. Проживаю с родителями по месту прописки. Денег на юриста нет. Подскажите как быть? Сумма долга по исполнительному производству по данным сайта судебных приставов 121 тыс. руб.Заочное решение судом вынесено 16.12.2014. Что дальше делать после подачи в суд заявление об отмене заочного решения в течении семи дней после его получения (решение мною еще не получено)?

Какую статью Закона об исполниетльном производстве нарушил пристав если не в полном объеме взыскал денежные средства и окончил исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение