Правомерность оплаты муниципальными квартирами установки ОДПУ электрической энергии в подвале дома

• г. Уссурийск

Помогите, пожалуйста разобраться в таком вопросе. Наша УК решила установить в подвале нашего дома ОДПУ электрической энергии. Собирают собрание собственников. Но как они объясняют, что платить за эту установку будут все жильцы, как собственники, так и муниципальные квартиры, т.е. 9 руб. 17 коп за 1 кв.м. Имеют ли право платить муниципальные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело, наверное, не в праве, а в обязанности?

Обязанность, конечно, у собственника. Но ваш муниципалитет, вполне, мог внести эту обязанность в договор социального найма. Переложив обязанность на нанимателей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.