Срок оформления справки об отсутствии гражданства РФ для граждан Казахстана, проживающих по РВП в РФ

• г. Калининград

Сколько по времени занимает справка об отсутствии гражданства РФ, если я сама с Казахстана, но проживаю по РВП в РФ?Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сами то - поняли, что спросить хотели? Справка не может занимать время.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Сколько по времени занимает проверка об отсутствии гражданства РФ если я сама с Казахстана, но проживаю по РВП в РФ.Заранее спасибо!

Со скольки лет его можно получить? Сколько времени занимает сам процесс?

Стоимость? И как гражданство можно получить?

Заранее спасибо.

У нас на руках справка об отсутсвии гражданства казахстана которую мы взяли в казахстане нам сказали нужна с посольства казахстана в россии сколько ее делают по времени.

Я гражданка Казахстана. Проживаю в США, вышла замуж в США. Гражданства США не получила (в браке пол года всего). Подошол срок смены моего Казахского Паспорта. Посольство Казахстана запрашивает справку об отсутствии гражданство с компетентного органа. Скажите какой орган в США сможет выдать мне эту справку? Я живу в Лос Анджелесе. И сколько времени занимает этот процесс. Сложно ли это сделать?

Хотелось бы уточнить два момента. Мой знакомый, который является гражданином Казахстана, родился в Казахстане в 1991 году и проживающий там, по национальности-русский, хочет переехать в РФ в город Краснодар. Какие есть возможные упрощенные варианты получения гражданства? Если такие варианты есть, то какие документы/справки нужны и сколько это занимает по времени? И где делать документы/справки? У него на Родине, или в РФ? Второй вопрос. Если дело дойдёт до женитьбы, обязательно ли ему ехать за справкой об отсутствии брака в Казахстан? Или же это можно будет сделать на месте, в РФ? Спасибо заранее за ответ!)

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Мой муж родился в Казахстане в 1990 году, в 1991 переехали в Россию, гражданство Казахстана он не получал, является гражданином РФ, теперь при устройстве на работу с него требуют справку об отсутствии двойного гражданства, как и где ее получить? Сколько времени делается и сколько стоит эта услуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи сколько по времени делается справка об отсутствии двойного гражданства? Я гражданин России с 2012 года, справка нужна с Казахстана.

Я родилась в Казахстане в 1988 г., в 1998 г. (10 лет) переехала в Россию, получила гражданство РФ, 18 лет прожила уже в России и сейчас говорят что у меня может быть второе гражданство - Р. Казахстан. Никаких документов по поводу гражданства Р. Казахстан я никогда не подписывала. Мне очень нужна справка об отсутствии двойного гражданства. Наше УФМС по вопросу есть ли у меня гражданство Казахстана вразумительный ответ не дало.

Скажите пожалуйста, я состаю на консульском учете в Казахстане. Имею рвп в России, подала на программу соотечественников. В случае положительного ответа, при подаче на гражданство РФ обязательно ли отказаться от гражданства Казахстана? Если да,то какова процедура отказа? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение