Отказано в досрочной пенсии - куда обратиться после предоставления справок из Казахстана?

• г. Челябинск

Моему мужу отказали в досрочной пенсии, проработал 13 лет в должности газорезчика, все справки были предоставлены и заболансовые справки в том числе, все справки были предоставлены с Казахстана, мы там проживали до 2002 года, куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Отказ Управления Пенсионного Фонда РФ в назначении досрочной пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу отказали в досрочной пенсии, хотя все справки и забалансовые тоже предоставлены, стаж 13 лет работал газорезчиком в Казахстане, мы жили там до 2002 года, сейчас проживаем в РФ с 2002 года.

Моему супругу отказали в назначении досрочной пенсии по достижении им 55 лет, хотя отработанный вредный стаж превышает необходимый для этого случая 12,5 лет. ПФ мотивирует это тем, что им нужно направить запрос в Узбекистан для подтверждения этого стажа. До 2002 года супруг работал там, а с 2002 года - в России. При принятии документов в ПФ никаких недочетов в них найдено не было. После трех месяцев ожидания с момента подачи заявления, на домашний адрес пришло официальное письмо из ПФ о приостановке срока рассмотрения заявления. В ПФ сказали, что они дважды отправили запрос в архив Узбекистана о подтверждении стажа и зарплаты. И если ответа на запрос не будет, то пенсию не назначат. Справки с архива Узбекистана о заработной плате и льготном стаже были нами предоставлены в ПФ вовремя. Каковы наши действия в сложившейся ситуации. Спасибо.

Отказано ПФ в оформлении досрочной пенсии при наличии справки, подтверждающей работу, с вредными красителями по той причине, что название профессии не соответствует списку не "Маляр" а "маляр-штукатур", не смотря на то, что штукатурные работы не производила.

Организация ликвидирована 1995 году Неправильно сделана запись в Трудовой книжке место электрогазосварщика записано газоэлектросварщик в карточке Т 2 записано мой диплом ПТУ ПО СПЕЦАЛЬНОСТИ ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК А так же в карточке Т 2 записано 11 пунктом (основная профессия спецальность) Электрогазосварщик 3 разряда Может ли служить доказательством в суде запись в трудовой книжке

"Связи с введенным новых тарифных условий оплаты труда ЕТКС выпуск 1,2,3 выпуск 1988 года устанавливается разряд 4 газоэлектросварщика" Может ли потверждать это запись что я работал на вредных условиях труда. Ведь выпуске (2) есть раздел сварочные работы.

ПФ отказали в назначении досрочной пенсии из-за неправильно оформленной записи в трудовой книжке за период когда супруг работал в Казахстане. Как можно его оспорить?

Не включив в специальный педагогический стаж периоды учебных отпусков во время моего заочного обучения в Нижнетагильском педагогическом училище (всего 5 месяцев и 1 день).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пенсии с 2002 г, проработала в МВД 23 года, жилья не получала, Так получилось, что с 2007 г. осталась без крыши над головой. Имею ли права на получении жилья, если да, то как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение