Какие документы следует предоставить в суд для заявления о включении в реестр кредиторов при процедуре банкротства предприятия с задолженностью перед приставами?

• г. Якутск

В отношении предприятие введена процедура банкротства, я хочу подать заявление о включении в реестр кредиторов. Какие мне нужно предоставить в суд документы с самим заявлением, если исполнительный лист у приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В суд подается заявление о включении в реестр кредиторов с приложением документов, подтверждающих задолженность перед кредитором. Это может быть решение суда, исполнительный лист, договор, различные акты, платежные поручения. В Вашем случае достаточно описать историю возникновения задолженности, приложить расчет суммы задолженности, приложить копию решения суда. Копию исполнительного листа.

В случае отсутствия решения суда и копии исполнительного листа в суде при ознакомлении с материалами дела можно снять копии необходимых документов, которые в дальнейшем приложить к заявлению о включении в реестр кредиторов.

Это заявление лучше подать в течение 30 дней с момента введения процедуры банкротства, чтобы успеть на первое собрание кредиторов, где принимаются самые важные решения касательно должника.

Государственная пошлина за подачу такого заявления не уплачивается.

Удачи.