Какие документы следует предоставить в суд для заявления о включении в реестр кредиторов при процедуре банкротства предприятия с задолженностью перед приставами?

• г. Якутск

В отношении предприятие введена процедура банкротства, я хочу подать заявление о включении в реестр кредиторов. Какие мне нужно предоставить в суд документы с самим заявлением, если исполнительный лист у приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В суд подается заявление о включении в реестр кредиторов с приложением документов, подтверждающих задолженность перед кредитором. Это может быть решение суда, исполнительный лист, договор, различные акты, платежные поручения. В Вашем случае достаточно описать историю возникновения задолженности, приложить расчет суммы задолженности, приложить копию решения суда. Копию исполнительного листа.

В случае отсутствия решения суда и копии исполнительного листа в суде при ознакомлении с материалами дела можно снять копии необходимых документов, которые в дальнейшем приложить к заявлению о включении в реестр кредиторов.

Это заявление лучше подать в течение 30 дней с момента введения процедуры банкротства, чтобы успеть на первое собрание кредиторов, где принимаются самые важные решения касательно должника.

Государственная пошлина за подачу такого заявления не уплачивается.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В отношении застройщика введена процедура наблюдения. Исполнительный лист по неустойке у приставов. Нужно подавать о включении в реестр кредиторов ИЛ?

Готовим заявление о включении нас в реестр кредиторов. В отношении должника введена определением суда процедура наблюдения (банкротство). Оригинал или копия требования о включении в реестр кредиторов направляется временному управляющему и должнику?

В соответствии с исполнительными листами суда в отношении Должника-застройщика ССП возбуждены исполнительные производства.

Решением Арбитражного суда введена процедура банкротства - наблюдение.

Для включения моих финансовых требований в реестр требований кредиторов к исковому заявлению необходимо приложить документы (копию исполнительного листа-?). Исполнительный лист - в ССП.

Копию снять проблемно.

Правильно я понимаю, что в связи введением банкротства Должника исполнительные производства потеряли силу и исполнительные листы из РОСП можно безболезненно забрать?

Спасибо!

Выиграл Арбитражный суд. Исполнительный лист у судебных приставов в данный момент. В отношении должника введена процедура банкротства-наблюдение. Вопрос: Наше дело есть в реестре требований кредиторов?

Должник по Договору подряда признан арбитражным судом несостоятельным банкрото введена процедура наблюдения.

Вопрос. Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? (Подать в арбитраж Исковое заявление) или (Арбитражному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов) Исполнительного листа НЕТ.

Ак правильно написать заявление о включении в реестр кредиторов, если должник объявлен банкротом, введена процедура банкроства.

Мне нужно подать в Арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов и приложить к нему исполнительный лист. Оригинал исполнительного листа находится у судебных приставов. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении предприятия введена процедура наблюдения. Могу ли я от своего предприятия подать в суд на этой стадии требования о включении в реестр кредиторов.

Мы отправили Исполнительный лист судебному приставу. Недавно узнали, что в отношении должника введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий. Должны ли мы обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов?

В отношении должника идёт процедура банкротства. Мне, как кредитору, достаточно написать заявление в арбитраж, с приложение договоров, для включения меня в реестр кредиторов или же мне нужно сначала подать иск на возмещение, получить исполнительный лист и лишь затем обратиться в арбитраж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение