Как подарить 1/3 доли дома без земельного участка?

• г. Барнаул

Куплен дом с земельным участком на маткапил, поделен на 3 доли (дом и земля). Произвели раздел земельного участка на два. По соглашению участок с домом (дом по 1/3 на всех) отошел несовершеннолетнему, новый земельный участок по 1/2 мне и совершеннолетней дочери. Можно ли подарить 1/3 доли дома без земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если будет подарен только доля в доме, то земля будет следовать назначению главной вещи (дому).

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.