Какие компенсации и страховые выплаты я могу получить в случае получения травмы головы на производстве и возможность получения компенсации за моральный вред?

• г. Екатеринбург

Получил травму головы на производстве. Упал на проходной, ударившись головой об лёд, лежу в больнице. Какие компенсации и страховые выплаты я могу получить? И за моральный вред.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Страховые выплаты Вы можете получить при наличии у вас договора страхования жизни и здоровья. Их размер и порядок получения смотрите в договоре. От работодателя Вы можете получить компенсацию на лечение, утраченные заработок и моральный вред. Размер определяется соглашением сторон или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Больничный - 100% за все время лечения. Если признают производственной травму. Выплаты и компенсация морального вреда зависит от тяжести полученного повреждения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если травма была оформлена как несчастный случай на производстве, то вам должны оплатить больничный 100% от вашего среднего заработка. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Как можно добиться компенсации за производственную травму, которая была 30 лет назад. Акты на руках. Если сделать снимки, то на них все видно, что травма.

Получил травму на работе в травмпункте сказал, что была бытовая травма, а потом работодатель мне сказал, что надо было оформлять производственную травму он не от чего не отказывается. Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму? Если это возможно, то где и как?

Если сотрудник по пути на работу упал возле здания (на крыльце) и сломал ногу, считается ли это производственной травмой? При этом больничный лист дали с кодом причины 04 (произв травма).

У меня работник шел на работу и упал при этом сломал руку. Считается ли это травмой на производстве? Ведь я не виноват что дорогу не посыпают.

У работника поднялось давление он упал ударился получил черепной мозговую травму это произошло в рабочее время шёл по цеху и упал на ровном месте оформлять ли это как несчастный случай не связанный с производством.

Здравствуйте!

Сын упал на территории детского сада, на игровой зоне, ударился головой о бордюр и получил сотрясение мозга. Я, мама, пришла забирать ребёнка из сада, а он с травмой сидел на скамейке. Вызвала скорую помощь, нас забрали в больницу. По СНИПу п. 3.8 территория игровой зоны должна иметь мягкую поверхность или травяной газон. В данном случае везде установлены бордюры, что соответственно и привело к травме. На ком лежит вина и ответственность за произошедшее: на воспитателе или заведующей сада. И каковы мои действия по юридической части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение