Как сделать перерасчет за электроэнергию при аномально высоких счетах и отсутствии проживающих в помещении

• г. Барнаул

Хотелось бы узнать можно ли мне сделать перерасчёт за электроэнергию. Даже не знаю с чего начать. Комнату купили в 2001 году. Тогда же ставили счётчик. Про опломбировку честно сказать не знаю, Я была совсем маленькая. Мама не помнит. Но наверное должна была быть. Но сейчас её нет. Но там могли и жильцы возможно её убрать чтобы напакостить, так как впринципи все счета и так входили в сумму аренды (сдавали давно). в общем платили и плати и вопросов не возникало. Но тут. Причём именно только последний год наверное счета стали просто аномальные за свет. Считай 1000 при том что там никто не проживает. Платим по среднему. Так как пора уже по времени менять счётчик вызывала инспектора. Сказали он вот придёт составит акт, в нём укажет показания которые на счётчике и с этим актом прийти к ним (в Горэлектросеть) и сделают перерасчёт.Прихожу. Начинают упираться что он у вас не зарегистрированный (почему то как то)вас в 2014! году ещё перевели (так и не поняла куда), чего лично я не знала даже, так как там не проживает никто. Но как говорится не знание не освобождает от ответственности. Но не смотря что якобы мы переведены с 2014 г. оплата не была столь высокой. Говорят принесите выписку с ЖЭУ что там никто не проживает. А к слову сказать в нашем жэу эта процедура выглядит так: прописана там мама, проживает она у нас, я произвольно пишу о сим заявление,3-ое соседей наших это подтверждают подписями, заверяю заявление в местном скажем комитете, везу в жэу. Всё это я сделала. Привезла. Попросила выписку для Горэлектросети что там никто не проживает. Они дали. Только пометка что прописанная там мама не проживала с такого то по такой период. Привожу в ГЭС, где меня "ласково" посылают. Мотивируя это как раз тем. что мол мало ли она не жила кто то другой жил. И вообще кто вас и зачем заставлял эту выписку делать непонятно. Идите к ним и разбирайтесь. Но при том при всё сказала что за последний месяц перерасчёт сделают только. (Хотя надо за пол года) Как так? Один говорит выписку, другой удивляется сидит. И притом же при всём за один месяц могут. Это как? Или да или нет. Уже как то бы сама в себе определилась не то что работники между собой Дак и вот. Реально ли как то найти концы вообще? Куда идти? К кому обращаться? Чтобы сделали перерасчёт.Платилось по среднему.147 киловатт. А не проживал никто. Заранее благодарю за ответ.

Источник: https://100yuristov.com/question/create/?utm_source=100yuristov&utm_campaign=yuristi&utm_medium=button&utm_content=vopros/ Юридические консультации онлайн ©

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подобного рода вопросы рассматриваются исключительно на платной основе, так как требуют детальной проработки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.