Как забрать заявление по административной статье побои и избежать судебного разбирательства?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, как забрать заявление по административной статье "побои"? Участковый утверждает что это уже невозможно т.к. это адм. статья, раньше можно было когда это была уголовная статья, а сейчас нельзя. Помогите пожалуйста, есть ли какая то возможность не доводить дело до суда?

Показания взяли только приехавшие на вызов ППС, участковых еще не допрашивал, побои не снимала их и нет. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Участковый вам правильно говорит, о том что примирение сторон не предусмотрено Коап РФ,поэтому вы к сожалению не сможете забрать свое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, участковый прав. Заявление вы не сможете забрать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

За побои мужа наказание будет какое с изменениями в статье нынешними. Заявление написано, побои незначительные, в травмпункте зафиксировали, на освидетельствование была. На какой стадии можно забрать заявление или уже нельзя? Уже был случай, но на освидетельствование не пошла. От заявления тогда отказалась. Сейчас можно будет отказаться, на этой стадии? Когда начинают заводить уголовное дело? Как остановить дело? Разумом понимаю, что всё может повториться, но с другой стороны не хочу портить жизнь отцу наших детей, даже если жить вместе не будем. Знаю, что надо раньше было думать, до написания заявления, но...

В таком вопросе: были совершенны побои и я хочу подать заявление (частное обвинение) по 116 статье, могу ли я ещё добавить к этому же заявлению статью за оскорбления меня в не цензурной форме и какая это статья и какое наказание грозит по этой статье? Спасибо.

У моей сестры идет суд по статье 116 часть 1. На нее было написано заявление, но в этом заявлении написано не правда, так как у участкового пострадавшая давала другие показание. Но почему то участковый вызвал только один раз и на этом было все законченно. То есть ее не вызывал следователь и не было очной ставки, и не были опрошено ни одного свидетеля. Но спустя 1 месяц почему то она была вызвана в суд. Скажите пожалуйста если пострадавшая снимала в травм пункте побои, то как там могли определить закрытую черепно-мозговую травму. Если снимков в суд не предастовляли?

Прошёл суд в районом суде по моему заявлению в полицию о побоях. Уголовное дело (преследование) было прекращено из за декриминализации статьи 116. Т.к это больше не преступная статья а административная. Далее по этому постановлению я сделала новое заявление по ст.6.1.1. Коап. Заявление приняли в МВД. участковый сделал протокол. Но и в этом суде мне было отказано. Разъяснение судьи было следующим: То что на момент совершенного преступления а именно случившегося со мной до 15 июля. Не было такой статьи по административной исходя от этого суд не может наказать по этой статье. Как это понять и расценивать? (на первом суде по прекращению уголовного дела из за декриминизации статьи 116 не было расследования никакого. Хотя я вызывала свидетеля) Что мне делать дальше? Стоит ли мне обжаловать это решение суда но уже в Краевом суде И могу ли я обратиться в Прокуратуру ибо юрист мой утверждает что судья первой инстанции был неправомерен в том что не провел минимального расследования? По Административному районный суд прекратил также преследование ссылаясь на то что событие (побои) случились до 15 июля и т.к.не было этой статьи их не могут привлечь к Административному. Это разве правомерно?

Могу ли я забрать заявление: повздорили с мужем первый раз пол года назад подала заявление, помирились, написала отказ, отказ приняли. Сейчас опять поругались, написала заявление, сняла побои. Возбудили по 117 статье. Хотела просто припугнуть, не доводить дело до суда. Участковый убедил, что никакого суда не будет, примиримся до заседания. Отказ от заявления не принимает, муж ранее судим. С мужем примирились, никаких претензий к нему не имею. Что ему сейчас грозит и можно ли не доводить дело до суда?

Муж толкнул женщину в ссоре, она сняла побои и подала заявление участковому, теперь звонит и просит деньги за то,чтоб забрать заявление. Муж согласился и поговорил с участковым, можно так сделать? Участковый сказал, что заявление забрать нельзя, т. к нужна судмедэкспертиза. Что делать, может ли дело дойт до суда.

Недавно мой бывший парень сломал мне дверь и избил, я подала заявление в суд по 115 ч 1 за побои, а за дверь судья говорит что нужно ещё подать заявление о привличении его к административной ответственности за порчу имущества и что составить его должен участковый, но участковый говорит что не знает как это делать и что вообще он не обязан, кто из них прав, судья или участковый? Я сама должна это заявление составлять или с участковым? Хочу добавить, что само дело уже в суде, в деле, в моём объяснении есть про то что он сломал дверь и её даже приходили фотографировали и описывали, но в заявлении только о привличении за побои к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой сложилась такая ситуация. У неё в семье произошёл скандал. Муж её ударил не сильно, она вызвала полицию, полиция вызвала скорую, скорая зафиксировала побои. После этого с мужем она померилась. Отправились к участковому забрать заявление. Участковый сказал, что заявление уже забрать нельзя, а можно только оформить как ложный вызов. Оформили ложный вызов, назначили штраф 1000 рублей. Вопрос правы ли сотрудники полиции и есть ли возможность оспорить решение суда.

Вссоре с мужем муж порезал мне руку я написала на него заявление но побои еще не снимала, участковый сказал будет возбуждать дело по статье 119 существует ли пиримирие по этой статье и как сделать лутше?

Муж избил был вызов 02 приела полицыя побои не снимала сейчас помирились меня вызывают в участок, Участковый говорит если я заберу заявление мне будет что то за ложный вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение