Как защитить себя в суде после погашения долга подруге без официальных документов о кредите

• г. Владивосток

Я платила долг подруге она для этого брала кредит, я договор банка не видела она сама сказала сумму платежа я платила больше года по 15 000 деньги отдавала лично расписок нет, теперь уже полгода не плачу она подала в суд, что я ни одного платежа не внесла, а до этого через год с меня взяла расписку о долге завтра суд как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно доказывать что вы платили долг. Ищите свидетелей, которые видели что вы снимали и отдавали ей деньги. Предоставляйте выписки с банковских счетов.

Здравствуйте Валентина. Вините в этом случае только себя, если отдавали деньги без расписок. Если вы писали расписку о задолженности, то придётся по ней расплачиваться, потому что если она Грамотно оформлена, суд взыщет с вас весь долг.