Как защитить себя в суде после погашения долга подруге без официальных документов о кредите

• г. Владивосток

Я платила долг подруге она для этого брала кредит, я договор банка не видела она сама сказала сумму платежа я платила больше года по 15 000 деньги отдавала лично расписок нет, теперь уже полгода не плачу она подала в суд, что я ни одного платежа не внесла, а до этого через год с меня взяла расписку о долге завтра суд как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно доказывать что вы платили долг. Ищите свидетелей, которые видели что вы снимали и отдавали ей деньги. Предоставляйте выписки с банковских счетов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валентина. Вините в этом случае только себя, если отдавали деньги без расписок. Если вы писали расписку о задолженности, то придётся по ней расплачиваться, потому что если она Грамотно оформлена, суд взыщет с вас весь долг.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке 2014 году, 1 год платила потом не платила. На меня подали в суд внесла несколько платежей, позвонил сотрудник банка и сказал что больше платить не нужно т.к долг списал банк. 2020 году позвонили с коллектрорского агенства и потребовали долг т.к банк и продал. Как быть?

Мне подруга заняла деньги, договорились, что буду отдавать частями. Отдавала частями, как договорились. Через год она заявила, что эти деньги она брала в кредит и у нее просрочки по платежам и надо сразу сумму больше, чем я брала. Говорит, что я должна теперь гасить ее кредит. Грозит подать на меня в суд. как мне быть? Документов о том, что я брала в долги отдавала никаких нет.

Взяла кредит. Платила 2 года. Потом счет арестовали приставы, т.к. у меня долг за ИП перед пенсионным фондом. Уже прошел год, как не плачу по кредиту. В банке мне сказали, что в суд они подавать не намерены, что скоро долг будет продан коллекторам. Предложили оплатить единоразово всю просрочку и встроиться в платеж. Но такой суммы у меня нет. Что делать? Могу я сама подать в суд, если этого не делает банк?

Брала деньги в долг 10000 под расписку. Три месяца отдавала в руки по 10000, один раз мама делала перевод на 15000 и один раз мама переводила со своей карты 30000. через год на меня подали в суд. утверждая, что я вообще не платила. Как мне можно подтвердить, что я уже выплатила больше половины долга. Завтра назначено слушание в суде.

Родственница моей подруги была представителем одной финансовой пирамиды в нашем городке, она уговорила мою подругу взять кредит в банке, чтобы вложить деньги в это дело, обещала золотые горы, типа помогу по родственному, сказала, что ей надо только оформить кредит на своё имя, а выплачивать его будет она, та кредит взяла, деньги родственнице отдала, а она платить кредит не стала-говорит, нет у меня денег, фирма закрылась, подруга тоже платить не стала, когда накопился долг-банк стал с подруги требовать погасить долг, она долго не платила, потом её заманили в Эскалат, обещали что помогут списать долги, года два она платила Эскалату, но проценты только росли, а теперь Эскалат ей объявил, что долг банку по любому надо платить, что они выкупили у банка её долг, и теперь подруга должна выплатить всю сумму не банку, а им,типа тогда только банк даст ей справку, что она банку ничего не должна, подруга в банке узнавала, ей сказали, что за ней долг не числится, я ей говорю-не плати в Эскалат, банк списал твой долг по страховке, а она собирается снова платить в Эскалат, хотя она туда уже денег унесла почти столько же сколько брала в банке, подскажите, пожалуйста, надо ли ей платить в Эскалат?

Я взяла кредит на свое имя для своей подруги. Сначала она платила, потом перестала. В итоге я плачу сама. Подруга написала мне расписку в которой написано (дословно) ... гражданкой С.был оформлен кредит в банке Восточный по кредитному договору№__подтверждаю, что данный кредит был оформлен с целью передачи мне денег (т.е. подруге) для личного пользования. Паспортные данные и меня и подруги указаны, число подпись. Могу я с этой распиской пойти в суд чтобы суд обязал выплачивать кредит или вернуть деньги? Какую роль играет тот факт что в расписке не указаны условия и сроки передачи денежных средств. Моя подруга гнет на то что фактически деньги не брала, ведь в расписке она указывает только на цель моего кредита для передачи денег ей в личное пользование. Огромное спасибо за ответ.

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке восточный, больше года не платила, сижу в декрете. Банк подал на суд. Я же подала на рассрочку, суд удовлетворил мое заявление. Плачу, уже внесла один платеж. Банк звонит и настаивает на полном погашении начисляет просрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение