Срок службы и гарантия - разъяснение прав продавца и покупателя

• г. Асино

Есть закон о защите прав потребителей-вы как продавец, должны его исполнять, в ином случае возможен иск в суд.

Но ведь срок службы это ведь не гарантия за которую покупатель может на нас продавцов может подать иск в суд (в гарантийном талоне указано срок гарантии 1 год а срок службы написано 36 месяцев (или можно купить к примеру телевизор с гарантией 1 год но в инструкции будет написано срок службы 5 лет прошу не путать именно срок службы а не срок гарантии и после 3 года сломался телевизор и я иду в магазин и требую бесплатный ремонт либо вернуть мне деньги или обмен товара.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, после истечения гарантийного срока, ремонт производится за свой счет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Срок гарантии это значит что продавец гарантирует что в течение года телевизор будет работать, а срок службы говорит что в течении 4 лет им можно ползоваться, но не гарантирует его исправной работы, потом его нужно утилезировать.