Проблема с шумом при заезде и выезде автомобилей с парковки - куда обратиться и кому жаловаться?

• г. Казань

Сориентируйте пожалуйста. Куда обращаться и кому жаловаться в данной ситуации. Я купила квартиру в новом доме. Моя квартира находиться на 2 этаже, на 1 этаже, под моей квартирой, по той же стене, находиться въезд-выезд на подземную стоянку, расположенную на-1 и-2 этажах. На парковке примерно 90 машиномест, поток автомобилей заезжающих и выезжающих большой, машины курсируют круглосуточно. Въезд-выезд оборудован автоматическими подъёмными воротами. В моей квартире очень сильно слышен шум при заезде и выезде автомобилей с парковки. Шум идёт как от двигателя который поднимает ворота, шум при намотке ворот на ось, а также самый сильный шум от скрежета шипованный резины автомобилей об бетон пола парковки. Так же под моей квартирой находиться комната охраны и мне слышно все что там происходит, даже негромкий разговор. Судя по всему при строительстве дома не были соблюдены СНиПы по шумоизоляции, а также возможно несоответствие оборудования проекту строительства. На мои просьбы произвести диагностику и принять меры, никаких действий застройщик не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вам необходимо написать жалобы жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, чтобы они пришли к вам в квартиру с проверкой и замерили уровень шума.

Спросить
Пожаловаться

Ищу образец договора участия в долевом строительстве открытой площадки, предназначенной для хранения (стоянки) легковых автомобилей (парковки) на придомовой территории многоквартирного дома. Строительство парковки на 51 машиноместо предусматривает земляные работы по подготовке площадки во дворе дома, устройство подстилающего и слоя из отсева (песка) и устройство верхнего слоя их щебня; въезд на парковку закрывается цепным барьером или шлагбаумом. Работы оплачиваются автовладельцами-жильцами многоквартирного дома. Машиноместо на парковке гаранированно предоставляется участнику строительства, закрепляется за конкретной квартирой дома. Машиноместо на парковке может быть уступлено другому жильцу при продаже автовладельцем квартиры.

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Имеется многоквартирный дом, возле которого не оборудована парковка - обычный песок и вся ставят машины куда получится. Однако, с ростом числа автомобилей у владельцев, стали уменьшаться и места для парковки. К территории многоквартирного дома примыкает забор учебного учреждения с воротами. Ворота второстепенные (всего 3 заезда к учебному заведению, открыты лишь одни, двумя другими не пользуются вовсе). Вдоль забора соседи ставят авто, могу ли я поставить авто к воротам, заблокировав тем самым их, если ворота всегда закрыты и висит лишь знак "въезд запрещен"?

Живу в 5-ти этажном многоквартирном доме.

У меня двухуровневая квартира цокольный этаж (гараж) и первый этаж.

На цокольном этаже личный гараж, вход в него из квартиры или через подъёмные ворота с улицы.

Вход в квартиру также как и гараж находятся с внешней стороны дома. (т.е. всё как в отдельном доме) есть проблема. При выезде из гаража есть мини-стоянка плотно к дому, куда соседи из дома ставят машины, чем сильно усложняют парковку в гараж и выезд из него!

Есть ли нормы постановки автомобилей перед гаражом?

Могу ли огородит территорию перед гаражом и, если да, то по каким нормам?

Ваш вариант на извечный вопрос что делать?

Наша квартира находится на 2 этаже жилого дома, помещение под нами - магазин Копейка. Очень мешает шут от открывания/ закрывания автоматических секционных ворот в зоне разгрузки товара. Ворота находятся на торцевой стене, где нет окон. В комнате над ними находится спальня и ворота складываются прямо под кроватью. Помимо шума, который слышно по всей квартире, от них ощущается вибрация. Так же шум и вибрации идут при развозе этих продуктов потом по складу. Магазин говорит, что они субарендаторы и ничего сделать не могут, даже плитку поменять расколотую, из-за которой якобы гремит тележка. Город, которому принадлежит собственность дает только отписки, что сходили - посмотрели, все работает, порекомендовали заменить покрытие. При этом что-то ни одного магазина с такими воротами в жилом доме не встречала. На сколько обосновано их применение и куда жаловаться дальше, чтобы что-то исправить? Нежилое помещение изначально предусмотрено было, и видимо под магазин. Но, похоже, все нужные работы по шумо и виброизоляции сделаны не были.

Куда можно обратиться по поводу шума от мотоцикла, который постоянно паркуется во дворе многоэтажного дома. В 06 утра очень сильный шум при прогреве двигателя мотоцикла, а также поздно вечером при въезде и парковке мотоцикла во дворе. Очень слышно шум даже при закрытых окнах.

Спасибо!

Я являюсь собственником места на подземной парковке под домом. Все места раскуплены. Каким законом регламентируется доступ на подземную парковку всем жителям нашего дома, которые не имеют в собственности парковочного места? Просто у нас на парковке "проходной двор"-все кому не лень спускаються на лифте на подземную парковку, а потом через въездные ворота выходят на улицу, потому что им "так удобнее".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка с 1 го этажа сделала вход с улицы. Под моим окном установила ворота, грохочущие днем и ночью. Ужасный шум закрывающихся ворот слышен в моей квартире на 2 этаже и квартирах выше. Наши просьбы обить ворота звукоизолирующим материалом игнорируются, кроме того поведение их крайне вызывающее и агрессивное. Куда и с каким документом нам (соседям) обратиться в первую очередь? Спасибо!

Сняли кваритиру в доме который сдан в 2020 году, соответственно идут мелкие доработки. К аренде квартиры идет подземная парковка, из-за которой данная недвижимость и подкупила на снятие.

Кто-то проводит ремонтные работы на подземной парковке в своих мини гаражах и с них летит пыль на все автомобили, которые стоят на основной парковке под землей. Я помыл машину уже несколько раз. Брал подземную парковку как раз таки что бы машину содержать в чистоте. Хозяйка квартиры ссылается на то что, мол оставляйте пока на улице. На неизвестный период пока идут ремонтные работы и больше ничего. Что подскажите уважаемые. Машина каждый день в пыли и грязи что на улице. Что на парковке.

Мы с мужем снимаем квартиру в доме с тсж. Двор огорожен забором с автоматическими воротами. Во дворе парковка для машин. Председатель тсж созвала совет дома и они вынесли решение о запрете парковки машин во дворе несобственниками квартир. Законно ли это? Могут ли нам запретить парковку? Помимо арендной платы хозяевам квартиры мы регулярно оплачиваем коммунальные платежи в т.ч.кап. ремонт и всевозможные взносы на тсж наравне с собственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение