А что будет если один раз не прийти на отметку по УДО.

• г. Владивосток

А что будет если один раз не прийти на отметку по УДО.

Ответы на вопрос (1):

Роман,

Согласно п. «а» ч. 7 ст. 79 УК РФ,

если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

По смыслу закона, для этого, суду необходимо установить факт злостного уклонения от выполнения обязанностей, возложенных судом на осужденного, предусмотренных п. «а» ч. 7 ст. 79 УК РФ. Под этим следует понимать повторное невыполнение таких обязанностей после вынесения органом, контролирующим поведение осужденного, письменного предупреждения о возможности отмены условно-досрочного освобождения. Вместе с тем вопрос о том, является ли уклонение от выполнения возложенных судом на осужденного обязанностей злостным, должен решаться в каждом конкретном случае с учетом его продолжительности и причин уклонения, а также других обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй по причине не явился на отметку в инспекцию нужно было придти сегодня но не смог при этом уже был один пропуск отметки и продлен срок на один месяц какое наказание будет если пропусти ровно на один день отметку.

Центр соц защиты вдал справку студенту о получении соц стипендии как малоимущему. ВуЗ требует в обязательном порядке отметку на спраке, что она выдана на один учебный год. без отметки - будет назначена стипендия только на один месяц. Центр соц защиты отказал в такой отметке, объяснив, что данная справка выдается только один раз в году и действительна поэтому год без всяких на то отметок. Что делать? Кто прав?

В отношении меня установлен административный надзор в ограничениях я должен отмечаеться 1 раз в месяц. Месное отделение полиции внесли график отметки согласно которому я должен приехать на отметку 15 числа каждого месяца в свящик с работой я не смог прийти. Пришол 16 объяснил ситуацию. На что сотрудник начал угрожать что составит акт нарушения. Вопрос в следующем законно ли вноситоге график отметки если мне отмечается один раз в месяц и в приговора не прописано число отметки.

Здравствуйте, муж осужден условно на 2,5 года, за первый пропуск отметки добавили один месяц, сейчас пропустил второй раз отметку опоздал, т.к задержался на работе, инспектор подала в суд. Что будет ичто делать?

Я стою на бирже труда. Что будет если на один день позже придти на отметку? Спасибо.

Отсидел 2 года, вышел дали надзор 3 года 2 раза в месяц отмечаться,1 раз не явился на отметку был суд дали штраф, сеичас еще раз в этом месяце пропустил 2 отметки. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой статьей закона пользоваться, если хочу снять отметки в полиции. Сам освободился по УДО. Можно ли снять отметку раньше?

Отсидел 2 года, вышел получил надзор 3 года, два раза в месяц отмечаться,1 раз не пришел на отметку был суд дали штраф, сеичас в этом месяце пропустил еще 2 отметки. Что теперь будет?!

Получил условный срок за ДТП не являлся на отметки, был суд вынес решение о добавлении 2 - х месяцев и являться 2 раза на отметку пропустил отметки что теперь будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение