Утратил ли старый кодекс силу и есть ли в новом похожая статья.

• г. Зеленоград

Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович!

Спасибо за ответ на вопрос 11880. Но Вы сослались на статью 527 ГК РСФСР (1964 года) в части перехода квартиры как невостребованной к государству, но ведь есть ГК РФ от 21 октября 1994 года. Утратил ли старый кодекс силу и есть ли в новом похожая статья.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В настоящий момент действуют: часть первая Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ, часть вторая Гражданского кодекса Российской Федерации от 26 января 1996 г. № 14-ФЗ и Гражданский кодекс РСФСР, утвержденный Законом РСФСР от 11 июня 1964 г. и введенный в действие с 1 октября 1964 г. (статьи 475 – 569), пока не принята часть 3 Гражданского кодекса Российской Федерации.