Можно ли отпускать дрова местному населения по сплошным санитарным рубкам или нет?

• г. Улан-Удэ

Территория лесничества относится к защитным лесам категории зеленая зона в т.ч лесопарковая. Можно ли отпускать дрова местному населения по сплошным санитарным рубкам или нет?

Вечер добрый, ищу определение зеленой зоны, как и кем определяется зеленая зона на территории кооперативного дома (дворовая територия)

Проведена незаконная рубка двух деревьев. Лесники сначала дали заключение, что рубка проведена в категории защитного леса, где расстояние от автодороги менее 250 метров, проведена независимая экспертиза. Рпсстояние от дорожного полотна более 250 м. (400) Теперь предъявляют, что рубка деревьев производилась менее 1 км от границы населенного пункта. Вопрос: Где и каким законом установлено, что защитные леса входят в категорию 1 км.до границ населенного пункта?

Планирую приобрести участок в снт, граничащий с лесом, общий забор между лесом и снт есть, межевание участка произведено, лес за границей снт относится к ногинскому лесничеству, как законно можно расширить границу участка в сторону леса?

Какие территории МО относятся к внутриквартальным. Территория ул Кооперативной застроена с четной стороны домами ИЖС (относится зоне малоэтажной застройки), на нечетной стороне (зона Р 5) остался один дом и один незастроенный участок. Муниципальные власти не занимаются облагораживанием этой территории, т.к. не считают ее внутриквартальной. А администрация района считает эту территорию внутриквартальной.

Вопрос. Территория с зонированием Р 5, расположенная между домами, может считаться внутриквартальной?

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь заготовкой дров для населения. Но возникла проблема взять деляну для вырубки леса, что в местных лесхозе и в лесничестве. Можно ли оформить напрямую через Министерство природных ресурсов? И экологии.

На территории которая относится к 9 этажному жилому дому установили некапитальный ларек для приема вторсырья, ларек был установлен на зеленую зону, территория перед ларьком (зеленая зона) была засыпана кусками срезанного асфальта. Жильцы дома своего согласия на установку ларька не давали, собрания не проводилось. Куда обратиться для ликвидации этого ларька, какими нормами и законами регламентируется его установка. Можно ли обязать хозяев ларька восстановить уничтоженную ими зеленую зону?

Я обратился через МФЦ с заявлением в лесничество на на выделение мне дров т.к. имею печное отопление. Лесничество мне прислало по почте ответ что о возврате заявления по основанию: отсутствие в указанном заявителем Суводском лесничествен лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных обьемов (15 куб. м)древесины, хотя в лесах даже валежника и сухостоя очень много. КУда мне обратиться за правдой т.к лесничество просто сделало отписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призошла кража леса. Задержан полицией. Может ли лесничество забрать заявление преостановить дело, если ответчик согласен оплатить сумму иска в кассу лесничества.

Все хорошо. Подала уведомления о строительстве пришел отказ. Что зона где мой участок земельный расположен природно-рекреционной територии в зоне А.1.1 зоны защитных зеленых насождения то есть мне нельзя там строиться и реконструкцию дома делать.

Земельный участок относится к категории земель населённых пунктов., разрешённое использование - для объектов жилой застройки, к территориальной зоне - КУРТ Зона осуществления деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории и попадает в санитарно-защитную зону предприятий, сооружений и иных объектов. Возможно ли строительство многоквартирного дома на таком земельном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение