Как начисляются северные полярки молодым специалистам до 30 лет.

• г. Салехард

Как начисляются северные полярки молодым специалистам до 30 лет.

Ответы на вопрос (3):

Что касается молодежи (лиц в возрасте до 30 лет), вступающей в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г. и прожившей в указанных районах и местностях не менее одного года, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в ускоренном порядке в соответствии с подпунктом «е» пункта 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458 «Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера». СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 октября 1990 г. N 458 ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ КОМПЕНСАЦИЙ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ СЕВЕРА (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.05.95 N 537) е) молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

А если я устроилась на работу в 2016 году, и у меня прописка на севере менее 1 года, то тогда как происходит выплата?

Спросить
Пожаловаться

Вам же сказали, что не менее года надо там прожить "молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, "

Спросить
Пожаловаться

После окончания ВУЗа я переехала из Новосибирска в Тюмень, устроилась на работу по специальности без направления и без конкурса. На работе в коллективном договоре я прочитала, что мололдым специалистам после окончания учебного заведения выплачивается премия в размере 2-х окладов. В прозьбе моей мне отказали, объяснив это тем, что я не являюсь молодым специалистом, так как была принята без направления и без конкурса. Правы ли они? Если нет, то как я могу это доказать? Буду Вам очень благодарна за ответ.

Как начисляются северные человек 3 года на севере сколько северных положенно?

сколько они составляют или в каком Законе РФ оговорены льготы молодым специалистам. Заранее благодарим за ответ.

При расчете суммы оплаты основного и дополнительного оплачиваемых отпусков учитываются (начисляются) ли районный коэффициент и северные надбавки (полярки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом начисляются (зарабатываются) северные надбавки (полярки)? Работа вахтовым методом в Томской области парабельский район (районный коэффициент 1.5).

Скажите, пожалуйста, до 30 лет как начисляются полярки в сургуте. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение