В этот день была в поликлинике на приеме у врача, есть справка, которая это подтверждает.

• г. Котово

На работе я отпросилась устно у начальника, при этом нарисала заявление на всякий случай без сохранения на один день. В этот день была в поликлинике на приеме у врача, есть справка, которая это подтверждает. Когда пришла на работу на следующий день, с меня потребовали объяснения по факту отсутствия на рабочем месте (полный день), я предоставили справку. Но начальник, сделал запрос в поликлинику и гл.врач ответил что посещение не подтверждено, мне поставили прогул и уволили по статье за однократное грубое нарушение. Я не знаю как мне доказать что я дествительно была в поликлинике, карта пропала и запись в журнале у врача исчезла, я так думаю по просьбе.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд о восстановлении на работе. Доказательство у вас есть-справка врача. Все остальное-проблемы поликлинники и вашего работодателя(если конечно ваша справка не "липовая"

Если вы не согласны с такими действиями, то надо подать иск в суд о признании увольнения незаконным.

Как написать иск можно прочитать на моем сайте.

"Странные" совпадения. Если ваше заявление (об отпуске на 1 день) зарегистрировано, то обязательно снимите с него копию (если есть такая возможность).