Вопрос о времени начисления больничного пособия в данной ситуации

• г. Ярославль

У меня такая ситуация. Я была на больничном в период с 30.01.2017 по 06.02.2017. Больничный лист я отвезла 07.02.2017. Когда мне должны его начислить, если зарплата 15.02.2017, а аванс 27.02.2017?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! После передачи вашего больничного листа для Фонда Социального Страхования выплаты по нему будут рассчитаны в течение 10 дней. Для работника же расчет и оплата больничного фсс будет отражена в ближайшей выплате заработной платы.

Здравствуйте, Вам должны выплатить больничный в ближайшую дату. Получается, что это 15.02.2017, то есть время зарплаты. Вообще эта вся ситуация регулируется Федеральным законом №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".