Я отказалась от узбекского гражданства, есть РВП, я могу дальше подавать документы на гражданство РФ.

• г. Москва

Я отказалась от узбекского гражданства, есть РВП, я могу дальше подавать документы на гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Для начала Вам следует подать документы на предоставление вида на жительство (ВНЖ) в Российской Федерации. А после предоставления вида на жительство, подавать на гражданство Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году отказалась от узбекского гражданства и получила российское. Нужно ли подавать сейчас уведомление о двойном гражданстве? Оба паспорта есть. За отказ от узбекского даже платили деньги.

Мой брат получил гражданство РФ в 2005 году. Отказ от узбекского гражданства оформлял в УФМС по месту жительства. Надо ли ему подавать уведомление о двойном гражданстве?

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Я получила Российское гражданство в декабре прошлого года. При этом я посылала нотариально заверенное заявление об отказе от узбекского гражданства в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? Спасибо.

Хочу получить Роосийское гражданство через отца. Он гражданин Роосии. В Роосийском посольстве Узбекистана. Дали перечень документов собрать. Там написано отказ от дейстуешего гражданства Узбекистана. На это уйдет больше года! Мне нужно быстро! Могу ли я не отказываться от Узбекского гражданства? И сдать все остальные документы! Примут у меня? А от узбекского гражданста откажусь уже в России когда буду подавать на Роосийское гражданство!

В 2008 году я поменяла узбекское гражданство на российское. Сейчас узнала, что надо подавать в УФМС заявление о наличии двойного гражданства. Но я когда сдавала документы на получение российского гражданства, писала отказ от узбекского гражданства. Разве у меня двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Что будет, если я не отказалась от Узбекского гражданства, получила гражданство РФ и по загранпаспорт полечу в Узбекистан?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение