Ответственность и оплата повреждения газопровода - кто несет ответы и как определяются затраты в случае повреждения трубы на новом доме.

• г. Уфа

У нас с соседом проходит по меже газопровод от другого соседа к центральной трубе. С нашей крыши упал снег и повредил часть трубы. Кто несет ответственность и оплачивает это повреждение. Дом мы только купили.

Ответы на вопрос (1):

А вы полагаете, могут быть какие-то варианты, о том, кто несёт ответственность? Увы, без вариантов. И не имеет значения, что вы только что приобрели этот дом.