Вопрос №12216381

Мне от участкового нужна характеристика на меня т к мне нужно что бы в справке о не судимости было написано что судимость погашена. Участковый говорит, что ему суд должен сделать запрос на характеристику меня, а суд говорит что они ничего не должны ему отправлять и кого мне слушать? Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
28.02.2017, 08:33

Участковый должен Ее выдать по вашему заявлениею, не выдаёт, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Говорит только по запросу судьи, а судья не делает запрос, а без этой характеристики судимость не снимают.

Хочу подать в суд ходатайство о досрочном погашении судимости. Нужна характеристика участкового что за это время не привлекался, а участковый ее мне не дает. Говорит только по запросу судьи, а судья не делает запрос, а без этой характеристики судимость не снимают. Что делать?

Юрист г. Уфа
11.10.2016, 08:12

[quote]а без этой характеристики судимость не снимают. Что делать?[/quote]

Наймите юриста. Судья может дать запрос, просто плохо просите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.10.2016, 17:50

[quote] Говорит только по запросу судьи, а судья не делает запрос, а без этой характеристики судимость не снимают. [/quote]

подавайте на имя участкового заявление-при отказе/бездействии обжалуйте в судебном порядке. В судебном процессе заявляется мотивированное ходатайство.

Вам помог ответ?ДаНет

Характеристика снятие условно.

Собираюсь досрочно снять условный срок. В исполнительной инспекции сказали, что нужна характеристика от учаскового. Участковый отказался написать характеристику без запроса. Из инспекции несколько раз делали запрос, но участковый утверждает, что в течении двух месяцев ни чего не получал, требует, чтобы я принёс запрос ему лично. В инспекции не хотят давать запрс на руки. В общем, гоняют меня туда-сюда больше месяца, а характеристики так и нет. Возможно ли получить характеристику без запрса лично, а если нет, то можно ли написать хотодайство о снятии судимости без характеристики от участкового?

Адвокат г. Абдулино
24.06.2015, 19:08

Здравствуйте!

можете написать без характеристики - а в суде будете просить суд чтобы затребовал сам.

можете сходить на прием к начальнику отдела полиции

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Характеристика болей в почках

Вопрос прошло более 3 лет как истекла судимость, иду в армию по контракту, нужна характеристика от участкового будет ли написано о моей судимости в характеристике, ответьте тут без почты.

Фирма г. Москва
08.11.2015, 13:00

Здравствуйте.

Да, будет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
02.12.2016, 11:10

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Попросите организацию составить письменный запрос если им нужен официальный ответ, без этого не получится

Удачи Вам и вашим близким!!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
02.12.2016, 11:11

Напишете официальное заявление в отдел МВД, с просьбой предоставить Вам характеристику по месту жительства, подайте его в дежурную часть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.12.2016, 11:12

Обратитесь к адвокату. Он сделает адвокатский запрос на имя участкового о предоставлении характеристики. Может и дать. На адвокатские запросы отвечать должен.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужна характеристика от участкового по месту жительства для устройства на работу участковым.

Нужна характеристика от участкового по месту жительства для устройства на работу участковым. Участковый отказывает, говорит, что им запрещено писать характеристики. Как быть?

Юрист г. Барнаул
18.10.2021, 18:57

Заставить никак нельзя. Закон не обязывает участкового давать характеристики. Попробуйте обратиться к начальнику участкового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.10.2021, 18:59

Добрый вечер

Не обязан вам участковый предоставлять такую характеристику и закон не обязывает вас ее предоставлять при трудоустройстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
18.10.2021, 19:05

Здравствуйте!

[u]Вы вероятно неправильно поняли[/u]

УУП не будет писать характеристику

Он по поручению отдела кадров проведет проверку по месту жительства, составит рапорт и направит его самостоятельно в ОК.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Липецк

Характеристика главы администрации муниципального образования.

Главой администрации муниципального образования выдана характеристика с места жительства. В данной хорактеристике указанно о моей судимости, т.е. указанно что я судим, хотя справку о наличии или отсутствии судимости у меня ни кто не требовал и её в милиции ни кт не запрашивал. Скажите, пожалуйста, правмерно ли в характеристике указано о наличии судимости и каким документом должны руководствоваться при составлении хорактеристик.

Юрист г. Липецк
18.07.2011, 09:17

Российское законодательство не содержит каких-либо правил написания характеристик с места жительства.

Вместе с тем, в силу статей 9 и 14 Федерального закона "О персональных данных", Вы вправе потребовать от главы администрации сообщить Вам, откуда он узнал о Вашей судимости.

Однако, если Вы действительно судимы, и глава администрации узнал о Вашей судимости на законных основаниях, то никаких претензий Вы к нему предъявить не сможете.

У каждого суда сейчас есть свой сайт, и сайты эти объединены в единую систему. Узнать, рассматривалось ли против Вас уголовное дело тем или иным судом, - дело нескольких минут. Эта информация на сайтах судов открыта для всех.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Участковый говорит, что только делает характеристику по запросу.

Меня зовут Ландыш. Мы с мужем хотели удочерить девочку. В опеке нам предоставили исковое заявление, в котором нужна была характеристика от участкового. Участковый говорит, что только делает характеристику по запросу. Позвонила в опеку, мы говорит запросы не делаем. Как нам быть?

Юрист г. Нижний Новгород
03.05.2022, 12:47

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить ходатайство об истребовании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.05.2022, 12:48

Подавать иск без характеристики. Далее у суда просить сделать запрос участковому.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Я нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). Мне нужна отсюда характеристика. Администрация учреждения говорит, что они по моему запросу не могут дать мне характеристику. Говорят, что они дают характеристику только по официальному запросу, например по запросу суда или иных организаций.

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Спасибо.

Юрист г. Краснодар
01.07.2022, 09:56

Нет, Вам должны выдать характеристику по обращению Обратитесь к руководству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

О правомерности полученного ответа из МФЦ

Сделал запрос в МФЦ на получение справки о отсутствия судимости, судимость погашена), В справке написано когда и кем был осужден Я считал, что если судимость погашена, то информации о судимости не должно быть, Правомерна эта информация в справке или нет.

Юрист г. Элиста
10.10.2018, 16:39

Здравствуйте Сергей!

Как не печально, но правомерно.

В соответствии с п. 74 Приказа МВД России от 07.11.2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по представлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», при наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости — в графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации» указывается дата осуждения, наименования суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, УК РСФСР, УК Республики Союза ССР, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости.

Совет идите в коммерцию там справки не нужны.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.10.2018, 16:43

Добрый день!

Справка дает информацию о наличии судимости, а погашена она или нет - это уже тонкости. Она содержит информацию даже в том случае, если лицо привлекалось к уголовной ответственности, но дело было прекращено. Срок хранения данной информации не ограничен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Участковый отказывается давать характеристику.

У меня вопрос по поводу характеристики от участкового. Участковый отказывается давать характеристику без запроса. Нужен ли запрос? Можно ли получить характеристику без запроса и если можно, то как?

Адвокат г. Чапаевск
05.12.2015, 15:37

Можно обратиться у любому адвокату и получить адвокатсткий запрос на характеристику от участкового

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение