Оспаривание постановления о удержании из зарплаты в связи с неоплаченными коммунальными платежами - права и доказательства

• г. Дальнегорск

Ситуация такая: я прописана в муниципальной квартире, в которой образовался долг по коммунальным платежам (примтеплоэнерго), но не проживаю там уже более 10 лет, соответственно услугами жкх я не пользуюсь, все это время я снимаю жилье в разных местах, являюсь одинокой мамой одного ребенка, работаю. Так же в квартире прописаны еще трое членов моей семьи, которые пользуются жкх, но не оплачивают. На мою работу поступило постановление о производстве удержаний из зп должника 50 % моей зп.

1. Могу ли я подать в суд обжалование данного постановления, основываясь на то, что по факту не пользуюсь услугами жкх, не живу в той квартире уже продолжительный период времени, являюсь одинокой мамой и содержу ребенка сама на свою зп.

2. Как правильно подать жалобу, какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы суд встал на мою сторону?

3. Каким образом доказать, что я снимаю жилье если нет договора найма жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

1. Обжаловать решение суда можно, но для этого придется восстанавливать срок обжалования, так как вы ситуацию запустили и решение суда уже вступило в законную силу.

2. Нужно подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, а также ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы с указанием причины пропуска срока обжалования

3. Доказать это можно только свидетельскими показаниями, если нет никаких документов.