Могу я отказатся от наследства в пользу сына

• г. Ангарск

У меня завещание на все наследство могу ли я отказатся от оружье в пользу сына.

Ответы на вопрос (2):

На часть наследства отказаться нельзя. Или на все, или никак.

От ружья отдельно отказаться не можете, но можете приняв его из милиции не забирать не оформляя разрешения на оружие, а после принятия наследства напишите заявление в милицию на реализацию в специализированном магазине, либо подарить своему сыну если у него есть разрешение на оружие через нотариуса, а он уже получит в милиции через ЛРС.