Невыплата пенсии по льготному списку в 2002 году - требуется компенсация и доказательства предоставления всех справок

• г. Екатеринбург

Меня не отправили на пенсию по льготному списку в 2002 году, хотя все уточняющие справки были представлены. Мотивировали тем, что 1985 год (декрет) не вошёл во льготу. Пять лет и три месяца вредности есть с учетом декретного. Сейчас обратилась в прокуратуру прошу возмещения материального и морального вреда. Какую сумму я могу потребовать. Как доказать, что в 2002 году все справки были представлены?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности по ст.196 ГК РФ составляет 3 года.

По ст.208 ГПК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется

у вас ни один из указанных статье обстоятельств для вас не подходит.

У вас прошли все сроки исковой давности. Никто ничего не выплатит.