Как впоследствии доказать исходный, неиспорченный вариант карты?

• г. Москва

Сужусь из-за квартиры, которую пожилая родственница сначала завещала мне, но затем вышла замуж за человека, в три раза моложе себя и переписала завещание на него, хотя я и моя семья 6 лет ухаживали за ней. Сейчас бабушка умерла. Собираюсь отдавать на экспертизу амбулаторную карту бабушки для определения ее вменяемости на момент оформления брака. Боюсь, что с картой что-нибудь случиться. Как этого избежать? Хотелось бы подстраховаться на случай, если из карты где-нибудь вырвут необходимые страницы. Как впоследствии доказать исходный, неиспорченный вариант карты?

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза назначается судом. Я так понимаю , у вас уже назначена. Обычно эксперты эти м не заниамются. но вы вправе сделать копию карты и просить суд приобщить к делу. но думаю это сложно в связи сс ег объемом, но возможно суд и разрешит вам это (хотя очень сомневаюсь). Кроме карты, должны быть даны заключения врачей. которые лечили бабушку .

Только почему вы оспариваете брак??? Это вообще не нужно, вам нужно оспаривать завещание. Или вы перепутали.