Квартира в собственности с сестрой - кто вправе решать, куда пустить отца?

• г. Москва

Мы с сестрой имеем квартиру в собственности по полам. Сестра хочет пустить жить в квартиру нашего отца зарегистрированного во Владимире, а я против этого.

Вопрос: Подскажите пожалуйста на чьей стороне закон? Квартира наша общая не поделенная пополам куда же она его пустит? Может ли она без моего согласия пустить его жить?

Ответы на вопрос (2):

Проживание без согласия всех сособственников не законно ст.247 ГК РФ..

Спросить
Пожаловаться

Нет, без Вашего согласия, Евгения, не может. Но может ему подарить долю от своей доли, тогда он как собственнник обойдётся и без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

У меня с сестрой 2 х комнатная квартира оформленная на нас двоих. К нам приехал отец в квартиру и попросил пожить без регистрации без прописки сам он из Владимира. Я против того что бы он проживал в нашей квартире, а сестра наоборот за то что бы он там жил.

Вопрос: Подскажите пожалуйста на чьей стороне закон? Ведь наша квартира не поделена судом на какой части он будет проживать? Может ли она без моего разрешения его пустить?

С Уважением Евгения.

У моего мужа в собственности находится 1/2 часть однокомнатной квартиры, вторая часть этой квартиры принадлежит его сестре. Может ли она без согласия моего супруга пустить в квартиру жильцов?

Наша соседка хочет сдать свою комнату, но мы против, Квартира муниципальная, комната у нее не приватизирована, прописан в комнате только сын. Может ли она пустить жильцов без нашего согласия?

Квартира находится в долевой собственности (пополам с сестрой). Может ли сестра без моего согласия зарегистрировать в этой квартире ребенка?

От мамы осталась 2-ух комнатная квартира. Мы с сестрой оформили её на долях. Может ли сестра продать свою долю, если в этой квартире буду жить я,как наследник второй доли? И может ли она пустить квартира а без моего согласия? Спасибо! Хотелось бы получить развёрнутый ответ на эти два вопроса! Спасибо!

У моего супруга есть квартира на пополам с его сестрой в собственности. Она живёт в другом городе, мы живём в этой квартире. Как супруг может прописать меня в эту квартиру, если его сестра не хочет приезжать и делать это? В квартире она не прописана, прописаны только муж и наша дочь.

Моя жена имеет в собственности квартиру. В ней прописана она, её сестра и наш несовершеннолетний ребёнок. супруга хочет разменять квартиру на меньшую с доплатой. Я (там не прописан) против. Вопрос, может ли она без моего согласия выписать нашего ребёнка? заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двухкомнатная квартира и четыре собственника. Я и моя дочь имеем две 1/4 доли. Две другие имеет несовершеннолетний ребенок и его мать. А также в квартире живет и прописана бабушка этого несовершеннолетнего ребенка.

Могу ли я без их согласия прописывать посторонних людей на свою долю? И потом пустить их жить в квартиру (дочь не против) ? Если у нас нет определения где чья комната и еще эта бабушка говорит что она имеет права ходить по всей площади и спать там где хочет? Как мне можно прописать и пустить их жить в квартиру?

Хочу чтобы мой парень приходил к нам домой, но мой отец против этого. Квартира моего отца. Может ли отец не пустить его в квартиру?

В квартире прописаны я и моя сестра, квартира трехкомнатная приватизированая у нас с сестрой выделены доли, я и сестра являемся собствениками. Имеет ли она право привести жить своего отца (отцы у нас разные) в нашу квартиру если я категорически против? (у ее отца есть квартира где он прописан). Зеранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение