Квартира в собственности с сестрой - кто вправе решать, куда пустить отца?

• г. Москва

Мы с сестрой имеем квартиру в собственности по полам. Сестра хочет пустить жить в квартиру нашего отца зарегистрированного во Владимире, а я против этого.

Вопрос: Подскажите пожалуйста на чьей стороне закон? Квартира наша общая не поделенная пополам куда же она его пустит? Может ли она без моего согласия пустить его жить?

Ответы на вопрос (2):

Проживание без согласия всех сособственников не законно ст.247 ГК РФ..

Нет, без Вашего согласия, Евгения, не может. Но может ему подарить долю от своей доли, тогда он как собственнник обойдётся и без Вашего согласия.