Что будет если в не явиться на суд так как живу у себя дома по прописки а письмо могут отправить мужу на адрес.

• г. Красноярск

Что будет если в не явиться на суд так как живу у себя дома по прописки а письмо могут отправить мужу на адрес.

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса непонятно какой суд – гражданский или уголовный, если это гражданский суд, то какой у вас статус – истец или ответчик… Одним словом уточните вопрос и напишите более чётко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если вы не явитесь, хотя оповещены будете должным образом, то просто примут без вас заочное решение и все. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Нужно отправить письмо-претензию физ лицу. Будет ли она действительна для суда если по адресу прописки он не проживает и я отправлю письмо на фактический адрес.

Так в паспорте по прописке указан один адрес, а дом в котором живу более 30 лет адрес совершенно другой что за это будет?

Также в доме живут в доме еще 2 семьи и у их адрес совпадает с местом прописки также того адреса который указан в паспорте у нас в поселке нет.

Пришла повестка в суд по неуплате кредита. Долг составил 70000. нужно явиться в конце месяца. Дело в том что я живу в др городе, шлют письма по прописке. Явится в данный день не могу. Можно ли отправить письмо о неявке им. чего мне ожидать. И смогут ли описать имущество по прописке, но там все родителей, я ничего не имею и давно там не живу. Можно ли договориться с банком или уже поздно.

Должник не желает встретится для получения презентационного письма, а так же не желает сообщать адрес прописки, чтоб туда отправить письмо. Будет ли соблюден презентационный порядок, если письмо отправить по электронной почте маил ру и заскриншотить. Есть переписка по электронке, об попытках мирного урегулировании ситуации, примет ли во внимание суд распечатку переписки? Спасибо.

Подаю документы на лишение отца родительских прав, живу в другом городе, а иск подаю по месту прописки. Нужно ли указать адрес места фактического проживания, телефоны, чтобы суд в случае чего мог связаться со мной, отправить письмо. В исковом заявлении я указываю адрес по прописке, где живут родители.

У меня такой вопрос, мне пришло судебное письмо на почту по прописке, а я живу в другом городе и нет возможности поехать по прописке. Можно ли или могут ли мне переотправить это письмо с почты прописки отправить на фактический адрес это письмо?

Спасибо!

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности. Письмо пришло на место прописки, а проживаю я в другом городе. Приехать на место прописки не удастся. Как быть в таком случае. В письме указан адрес электронной почты. Могу ли я написать возражение и отправить письмо по данной электронной почте (указанного в письме)? Отправить заказным письмом возможности нет, так как нахожусь в командировке и в том месте где почт нет. Дата в письме указана: 23 ноября 2018 г., получили письмо только сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил на руки отмену судебного приказа. Сам ходил в суд. Через несколько дней пришло извещение на судебное письмо. В заявлении на отмену приказа указан адрес корреспонденции в городе и адрес прописки в раоне. Письмо не успею получить так как праздники и его отправят обратно. Могут ли в принципе письмо присылать по адресу прописки? Подсудность конечно по прописке другая.

Могу ли я отправить заказное письмо на почту о пересылке приходящей корреспонденции по адресу прописки перенаправляли по адресу проживания? Так как нет возможности приехать на почту по прописке, далеко живём)

Нужен ли мой договор кредитной карты если будет суд? куда мне будут приходить письма если я не проживаю не по прописке не по тому фактическому адресу который указывала в договоре? Если и будут проходить по прописке письмо ведь заказное?! то есть при получении мне нужно будет расписаться чтобы банк знал что я его получила. А если я его не забрала значит я и не знаю что мне нужно будет явиться в суд. и вообще если я поменяю номер телефона и письма не буду забирать как суд сможет меня вызвать на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение