Мы производим оборудование, которое выпускает другая фирма.

Она имеет графический товарный знак на английском языке. Мы и многие фирмы-реселеры используют русское слово, близкое по звучание с прочтением этого англоязычного товарного знака, для обозначения этого оборудования на своих сайтах. Может ли фирма, владеющая этим знаком, предъявить обоснованные претензии по нарушению прав на товарный знак?

вопрос №12216828
прочитан 7 раз

Может конечно, если будет усматриваться нарушение авторских прав. ВЫ бы написали в своем вопросе это слово, а мы бы вам сказали, есть нарушение или нет. Это лучше чем гадать.

Похожие вопросы

адвокат Кулигин Георгий Борисович:

Услуга платная 500 рублей!!! Согласны! И не мешайте помогать людям!!!!


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

В данном случае лучше сначала отцу стать собственником квартиры. Как единственный


юрист Крылова Елена Вадимовна:

Добрый день. Тут многое зависит от условий работы органов социальной защиты. Если документы от Вас приняты, а Вы только должны принести справку, то дата подачи документов уже есть.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Поступление денежных средств после закрытия ИП возможно на р/счет, но Вы обязаны будете с данного дохода оплатить НДФЛ.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы 1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X