Когда в кооперативе услышали, что оформлением заниматься я буду сама сразу же потеряли ко мне интерес...

• г. Москва

Я пытаюсь зарегистрировать право собственности на квартиру, купленную через ПИК Строим вместе. Изначально в кооперативе говорили, что сложностей с оформлением не будет приезжайте, берите документы и все. Приехала, прихожу в кооператив, там с порога предлагают заплатить 32 000 рублей и оформлением займутся их сотрудники. Когда в кооперативе услышали, что оформлением заниматься я буду сама сразу же потеряли ко мне интерес... на вопрос какие бумаги нужно предоставить в Рег. Палату заявили, что часть документы (далее был перечислен список документов) кооператив предоставит, остальное посоветовали узнать в Рег. Палате.

Поехала в Рег. Палату, изложила суть вопроса, после того как назвала какой именно кооператив мне собирается переуступать права прочитала в глазах чиновницы искреннее удивление. По ее словам в кооперативе прекрасно знают что именно предоставляется в Рег. Палату. Действительно, странно было бы если бы занимаясь оказанием платных услуг по регистрации права собственности в кооперативе не знали перечень необходимых документов...

Приезжаю в кооператив, пишу заявление на выдачу пакета документов для оформления права собственности и тут выясняется, что девушка которая должна готовить пакет документов заболела, а кроме нее оказывается никто этого сделать не сможет. На мой вопрос: Как так вышло, что в такой большой организации не действует правило взаимозаменяемости сотрудников и что будет если девушка ножку поломает? Неужто пол года документы выдавать не будут? Менеджер заяви, что лично он с меня денег не брал, это мол все кооператив... прошла неделя, девушка наконец-то выздоровела, теперь новая песня: Документы собраны и находятся у юристов, а юристы будут не раньше понедельника, может быть в понедельник... Т.е. документы я получу не раньше чем еще через неделю, да и то если повезет...

Ответы на вопрос (1):

Елена, ПИК Вам по договору должен выполнить только то, что указанно в договоре. Предоставлять консультационные услуги по разъяснению Ваших действий Росреесте, если это не указано в договоре, ПИК вообще не обязан. Естественно, если у них есть фирма, отдельно занимающаяся этим за деньги, разъяснять что-либо бесплатно они не будут Вам из принципа. Какие и когда они должны Вам выдать документы - смотрите договор.

Спросить
Пожаловаться

После развода с женой мне согласно брачному контракту перешло право собственности на гаражный бокс в кооперативе. Переоформил документы через Рег. палату на свое имя (право собственности), так как до этого гараж был на имени супруги.

Продал гараж. Договор купли-продажи оформили с риэлтором в рег. палате. Нр возникла проблема: председатель гаражного кооператива грозится подать в суд, так как якобы я незаконно продал гараж - должен был получить письменное разрешение на продажу гаража у него, вступить в кооператив, заплатить членский взнос (т.к. во всех документах кооператива фигурирует данные бывшей супруги). Вопрос: может ли председатель оспорить продажу гаража?

Вопрос по регистрации права после признания судом сделки недействительной.

Судом сделка по передаче недвижимости была признана недействительной. Соответственно (как мы считаем) в Рег. палате должны отменить регистрацию права собственности на недвижимость у ответчика, а восстановить наше право собственности (ранее, до совершения сделки оно было зарегистрировано). Но Рег. палата после долгих раздумий решила нам предложить зарегистрировать право собственности заново, с подачей соответствующих документов и оплатой. Права ли палата? Какой можно подать иск в суд, чтобы заставить палату восстановить наше право без оплаты? Спасибо всем кто ответит.

Я решила купить квартиру и пошла с оформить сделку в рег. палату. Там спросила у сотрудника, как лучше оформить сделку, договором дарения или купли - продажи, т. к. владелец квартиры не очень надежный человек. Сотрудник мне посоветовала сделать договор дарения, т.к. его уже отменить нельзя. Мы вместе с владельцем подписали договор и все необходимые документы в рег. палате, я отдал владельцу 50% суммы. И мне сказали, что позвонят, когда будут готовы документы. Через 2 дня позвонили из рег. палаты и сказали, что эта квартира уже была продана 3 года назад, и ее владелец уже другой человек. Могу ли я пожаловаться или подать в суд на сотрудников рег. палаты, что они не проверили чья это квартира, ведь я отдал деньги после того, как рег. палата приняла все документы для сделки? Посоветуйте, как быть?

Судом сделка по передаче недвижимости была признана недействительной. Соответственно (как мы считаем) в Рег. палате должны отменить регистрацию права собственности на недвижимость у ответчика, а восстановить наше право собственности (ранее, до совершения сделки оно было зарегистрировано). Но Рег. палата после долгих раздумий решила нам предложить зарегистрировать право собственности заново, с подачей соответствующих документов и оплатой. Права ли палата? Какой можно подать иск в суд, чтобы заставить палату восстановить наше право без оплаты? Спасибо всем кто ответит.

Когда должны быть переданы деньги при купле продаже гаража в кооперативе. Председатель кооператива утверждает, что это должно быть сделано после регистрации права покупателя. К тому же оформлением по его словам должен заниматься продавец. Покупателем выступает сам кооператив.

В 2011 г. вступили в Жилищно-строительный кооператив, построили квартиру. ЖСК оформил право собственности на квартиру на себя, как юридическое лицо. Сейчас мы подали документы в Росреестр для регистрации квартиры на себя. Все документы в порядке и в полном объеме. Но регистрацию приостановили, т.к. им нужно от председателя кооператива заявление о переходе права собственности. Дело в том, что сейчас председателя в кооперативе нет, никто предоставить это заявление не может. Подскажите, как нам зарегистрировать право собственности? Обязательно ли это заявление? Если председателя ещё лет 10 не будет, то что? Может можно как то через суд? Зараннее спасибо.

Квартира после отца досталась по наследству двум братьям, было получено свидетельство о праве о наследстве, квартиру собираются продавать. Можно ли продать квартиру не оформляя право собственности в рег. палате, в договоре купле-продажи указать основанием свид-во о праве о наследстве? Не будет ли препятствий в рег. палате при подаче документов? В таком случае какие документы нужно будет предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

РЕшили купить квартиру. Человек продававший имел все необходимые оригинальные документы что является собственником оформеленные в рег палате. Мы отдали все документы на оформление квартиры на себя в рег палату. Через неделю оказывется что на квартиру наложен арест еще до того как нами были поданы документы (рег палата об этом не сообщила!) мы подумали что все чисто и отдали деньги. Стали выяснять почему арест, оказалось объявились родственники и подали иск что продавец квартиры купил ее незаконно по генеральной доверенности. Сам продавец ничего не знал о незаконности. Что делать? Что будет? И как так рег палата не сообщила об аресте не квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение