После лишения ее родительских прав и оформления опеки над ее ребенком (5 лет) кому будет принадлежать эта доля, ей или ее ребенку?

• г. Екатеринбург

Мать имеет долю в приватизированной квартире. После лишения ее родительских прав и оформления опеки над ее ребенком (5 лет) кому будет принадлежать эта доля, ей или ее ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Мать лишена родительских прав, а не права собственности на долю квартиры.

Доля будет принадлежать матери и может быть отчуждена только путем совершения сделки (мена, дарение, купля-продажа или завещание)