Юридическое лицо не выплачивает лизинговые сборы, я как поручитель стал объектом требований с угрозой судебного иска

• г. Оренбург

Юр.лицо сознательно не платит за технику взятую в лизинг а я иду поручителем в этом договоре, требования по оплате шлют мне с угрозой передать иск в суд.

Ответы на вопрос (3):

" Юр.лицо сознательно не платит за технику взятую в лизинг а я иду поручителем в этом договоре, требования по оплате шлют мне с угрозой передать иск в суд."

А вопрос то у вас какой к юристам?

Здравствуйте. Если вы выступали поручителем при оформлении лизинга то лизингодатель вправе в случае неплатежей обратиться в суд о взыскании суммы долга солидарно с вам и с юридического лица. Скорее всего денег у юрика нет. Имущество могут забрать.