Мужу пришло уведомление о долге на алименты в 80 тысяч за 10 месяцев, но никто его не уведомлял и не искал

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит алименты на первого ребенка бывшей жене. Недавно пришло уведомление о долге в 80 тысяч. С марта 2016, бывшая в марте 2016 написала иск о взыскании. А на работу в бухгалтерию только в январе пришло постановление. То есть 10 месяцев копился долг, но мужа никто не уведомил и на работу к нему не поступало никакой информации. Как объяснил пристав, они 10 месяцев искали где он работает. Это же бред? Он работает официально, достаточно информации из налоговой. На худой конец у них в деле есть его адрес, телефон. Скажите пожалуйста, неужели 10 месяцев нельзя было найти человека? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может быть и можно было найти должника, но долг по алиментам рассчитан законно. Только он должен быть рассчитан, исходя из его зарплаты по справке 2 НДФЛ.

В данном случае нужно разбираться в службе судебных приставов, поскольку у каждого своя правда. Если не согласны с действиями приставов, то можно подать жалобу в суд или прокуратуру.