Отказ в компенсации за поднем жилья после съема квартиры в другом городе по месту работы и возможные требования руководства

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник милиции выписаный с прежнего места регистрации с 2008 года, о чем свидетельствует копия паспорта и справка с отдела кадров, женат, есть ребенок они прописаны совсем в другом месте. Снимаем квартиру в другом городе по месту моей работы-имется договор найма, справки с БТИ на каждого члена семьи о неимении жилой собственности, но мне отказали в компенцации за подноем жилья руководствуясь, что я должен предоставить справку о выписки жены и ребенка с нынешнего места регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Отказ не законен. Обжалуйте незаконное бездействие в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой и ребенком живу по месту моей прописки. Ребенок прописан со мной, а жена прописана в другом месте этого же города. Жене на работе потребовалась справка с места фактического проживания о том что она и ребенок живут вместе. Участковый отказался давать такую справку, ссылаясь на то, что они такие справки ни когда не давали. Есть какой нибудь документ (постанеовление или какой либо закон), который обязывает их давать такие справки?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Муж военнослужащий. Снимаем жилье (договор аренды, документы на квартиру имеются). В выплате компенсации за поднаем квартиры отказано. Правомерно ли это, если:

1) он прописан в квартире родителей (площадь 66 кв. м., всего прописано 4 чел.);

данная квартира не в собственности (имеется договор соц найма)

2) я прописана в квартире родителей площадью 94 кв. м., всего прописаны 4 чел. Квартира приобретена по соц ипотеке, выплачивать за нее до 2036 г.

Ни я, ни муж жилья в собственности не имеем, о чем свидетельствуют справка из БТИ, выписка из ЕГРП.

Спасибо.

Я мама ребёнка инвалида и в начале года (2017) я взяла справку с места жительства ребёнка и справку об инвалидности (выдана до 2031 года) и отдала в отдел кадров по месту работы, справку с места работы мужа приношу каждый месяц. Вопрос должна ли я каждый месяц предоставлять им справки (с места жительства и копию справки об инвалидности). До сентября этого года я им предоставляла только справку с места работы мужа и каждый месяц писала заявление.

Я и дети прописаны в квартире, но живём в другом месте, потому что я разводусь с мужем. Муж в этой квартире имеет временную регистрацию. Где мне взять справку о составе семьи? По месту жительства или регистрации? Должен ли муж быть в этой справке? Он документы свои для оформления справки не даст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын живет и работает в другом городе. Фактически я проживаю в квартире одна. Достаточно ли для перерасчета коммунальных услуг справки с места работы сына? И что должен указать в этой справке работодатель? Обязательна ли справка о его новой регистрации по месту жительства?

И в приеме документов отказали. Квартиру мы снимаем и естественно, такую справку ЖКО по месту жительства мне дать не может. Мне не совсем понятно зачем справка о месте жительства детей если в тексте заявления указано, что спора о месте проживания их не имеет место? Те если я не предоставлю справку, развестись я не могу?

Я работала по гражданско-правовому договору (возмездное оказание услуг) в период с 2016-до апреля 2018 г! После с июля я устроилась на официальное место работы, попав на больничный Справку 2-ндфл я предоставила, но в отделе кадров мне сказали что я должна взять справку 182-н для больничного листа с прежнего места работы. Но на прежнем месте работы мне отказали в такой справки, сказали что не выдают таких справок! Как будет рассчитан больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение