Затруднение с вручением ветерану ФСО медали за отличие в службе

• г. Калининград

Сам прохожу службу по контракту ФСО, выслуга лет 22 года из них 5 лет МВД, за службу, а именно ФСО получил медали трёх степеней, За отличие в службе, (Согласно Положению, медаль 1 степени ФСО «За отличие в военной службе» вручается военнослужащим федеральной службы охраны Российской Федерации за ответственную, добросовестную, и самоотверженную службу с выслугой не менее 20 лет), хотели в декабре к нашему празднику вручить, ветерана ФСО но документы не вручили, сказали что ты служил МВД, тебе не положено, задаю им вопрос, в кадрах и юристу по службе, почему так, внятного ответа не получил.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Положению медалью «Ветеран федеральных органов государственной охраны» награждаются граждане, уволенные с военной службы в запас, отставку, прослужившие в органах государственной охраны 20 лет и более, за активное участие в патриотическом воспитании и профессиональном обучении молодых сотрудников федеральных органов государственной охраны.

То есть вы должны прослужить не менее 20 лет именно в ФСО и, во-вторых, быть уволенным с военной службы

Я имел не медаль ветерана ФСО, а удостоверения ветерана, а должно выдаваться если имеешь три медали За отличие в службе, за 20 лет, а они у меня есть.

Такого вида удостоверений, как "Ветеран ФСО", в России законодательно не предусмотрено

Есть статус "Ветерана военной службы", но опять-таки, если- общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, у вас же продолжительность военной службы только 17 лет

При наличии указанных наград, вы имеете право на получение статуса "Ветерана труда"