Затруднение с вручением ветерану ФСО медали за отличие в службе

• г. Калининград

Сам прохожу службу по контракту ФСО, выслуга лет 22 года из них 5 лет МВД, за службу, а именно ФСО получил медали трёх степеней, За отличие в службе, (Согласно Положению, медаль 1 степени ФСО «За отличие в военной службе» вручается военнослужащим федеральной службы охраны Российской Федерации за ответственную, добросовестную, и самоотверженную службу с выслугой не менее 20 лет), хотели в декабре к нашему празднику вручить, ветерана ФСО но документы не вручили, сказали что ты служил МВД, тебе не положено, задаю им вопрос, в кадрах и юристу по службе, почему так, внятного ответа не получил.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Положению медалью «Ветеран федеральных органов государственной охраны» награждаются граждане, уволенные с военной службы в запас, отставку, прослужившие в органах государственной охраны 20 лет и более, за активное участие в патриотическом воспитании и профессиональном обучении молодых сотрудников федеральных органов государственной охраны.

То есть вы должны прослужить не менее 20 лет именно в ФСО и, во-вторых, быть уволенным с военной службы

Спросить
Пожаловаться

Я имел не медаль ветерана ФСО, а удостоверения ветерана, а должно выдаваться если имеешь три медали За отличие в службе, за 20 лет, а они у меня есть.

Спросить
Пожаловаться

Такого вида удостоверений, как "Ветеран ФСО", в России законодательно не предусмотрено

Есть статус "Ветерана военной службы", но опять-таки, если- общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, у вас же продолжительность военной службы только 17 лет

При наличии указанных наград, вы имеете право на получение статуса "Ветерана труда"

Спросить
Пожаловаться

У меня учеба техникуме с 1990 по 1994, армия с 1994 по 1995 и служба в ГПС с 1996 по настоящее время. Две медали За отличие в службе 3 и 2 степени наградили, а положена ли при увольнении медаль 1 степени? Я так понимаю в выслугу входит и учеба и армия и служба. Согласно приказа МЧС России от 06.12.2010 г. № 620 Положение о медали МЧС России «За отличие в службе». Медалью МЧС России «За отличие в службе» награждаются сотрудники федеральной противопожарной службы (далее – сотрудники) за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении. Заранее спасибо!

Мне при выходе на пенсию насчитали 22 года военной службы, реально я служил 18 календарных лет. Имею медали за безупречную службу 3, 2 степеней. Могут ли мне вручить медаль за безупречную службу 1 степени?

Служил по призыву 2 года, затем в мвд 12,5 лет. Имею медаль За безупречную службу в мвд. Сейчас служу по контракту в ВС РФ. Общая выслуга 15 лет 3 мес. Положена ли мне медаль За отличия в военной службе 2 степени? За общую выслугу 15 лет?

Я являюсь пенсионером фсб рф. Имею медали за отличие в военной службе 1,2,3 степени, медаль за отличие в охране государственной границе. Выслуга лет составляет более 23,5 лет. Имею ли я право на получение удостоверения ветерана военной службы и где я могу его получить?

Согласно Положению медалью МВД России «За отличие в службе» награждаются сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России за добросовестную службу (военную службу) и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении.

В январе текущего года, я не получил медаль I степени, проходящую службу в полиции, но 20 лет вышло 20 января. Через 10 дней мне дают дисциплинарное взыскание, незаконно, обжаловаю в суде. Кадры говорят, что у меня имеется взыскание и не могут вручить медаль. Срок в календарном исчислении 20 лет вышел до взыскание. Правы ли кадры ОРЛС МВД?

Имею ли я право получить звание ветерана труда если я пенсионер мвд, имею медаль за отличие в службе 1 степени, которую получил уже на пенсии, медалью за отличие в службе 2 степени не награждался, имею медали МВД СССР за безупречную службу 2 и 3 степени. В органах соцзащиты Кемеровской области отказали в присвоении, так как не имею медали за отличие в службе 2 степени, сослались на приказ МВД от 20.04.2017 N 220 в котором говорится, что надо иметь медали 1 и 2 степени.

Моя выслуга в календарях 20 лет и 2 мес. Имею медали за отличие в военной службе 2-й и 3-й степени. Из этих 20 лет 2 года прослужил в МВД. Могу ли я сейчас получить удостоверение ветерана военной службы или нужна третья медаль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прослужил 23 календарных года в ВС, уволен по окончанию контракта в 39 лет, награжден медалями, за безупречную службу 3 степени, за отличие в военной службе 2 степени, за отличие в военной члужбе 1 степени. Имею удостоверение ветерана ВС. Положена ли мне медаль ветеран Вооруженных Сил?

Имею медали МВД России за отличие в службе 1,2,3 степени, медали ФМС России за службу 1,2 степени, свидетельство о занесении на доску почета в Московской области, стаж службы 20 лет с учетом срочной службы, сейчас не 38 лет, в каком возрасте я могу подать на получение ветерана труда, службу прохожу в Московской области? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Я служил в пожарной охране которая раньше входила в состав МВД, а теперь в состав МЧС. В 2005 году уволился по выслуге лет. за время службы получил медали за выслугу лет 3 степени за 10 лет и 2 степени за 15 лет, но в личное дело мне их не вписали, а сами медали не могу найти. В этом году приехал в управление, написал заявление и мне вручили медаль 1-й степени, называется "За отличие в службе" приказ подписал начальник Главного управления МЧС России по Московской области, откуда я и увольнялся после 21 года выслуги. Сдал документы через МФЦ в соцзащиту на получение "Ветерана труда", где мне отказали, объяснив что эта медаль не подходит... Подскажите, правы ли они отказав мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение