Какой срок грозит мужу, освободившемуся условно, за кражу телефона на сумму 5000?

• г. Москва

У меня такая ситуация, мужа посодили по статье 159, и ст.228 дали 6.5 лет он просидел 5 лет. Вышел по удо. Теперь совершил кражу украл телефон на сумму 5000, какой срок ему светит. Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Какой у него будет срок, решает суд. за кражу до 2 лет лишения свободы, плюс удо отменят и прибавят к краже. Пусть договаривается с потерпевшим, выплачивает ущерб, сотрудничает, чтобы смягчить наказание.

Добрый день. Из ваших слов следует, что вашему мужу будут инкриминироать деяние подпадающее под ст. 158 УК РФ.

В зависимости от куда была произведена кража, в случае если кража была из "одежды, сумки, или другой ручной клади, находящейся при потерпевшем" - то данное деяние будет квалифицироваться согласно пункту "г" ч. 2 ст. 158.

В зависимости от иных обстоятельствах о которых вы не указали (в каком возрасте было совершено первое преступление и т.д.) ему может быть так же инкриминорован в соответствии со ст 18 УК РФ рецидив преступления.

В таком случае грозит срок (в зависимости по какой статье, по одно из двух):

Или по ч.1 ст.158 - от 8 месяцев до 2 лет лишения свободы

Или по п. "г" ч. 2 ст 158 - от 1,5 года до 5 лет лишения свободы

Все зависит от адвоката, и от хорошо составленой позиции защиты.