Руководитель травит сотрудницу за частые болезни, камни в почках, требуется дорогостоящая операция. Денег нет.

• г. Ярославль

Руководитель травит сотрудницу за частые болезни, камни в почках, требуется дорогострящая операция. Денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан вам предоставить больничный лист в случае вашей нетрудоспособности.

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами (ст. 183 ТК РФ).

Обращайтесь к лечащему врачу за получением квоты на бесплатную операцию.