Как реагировать, если адвокат обвиняемого уклоняется от работы, исчерпывая сроки уголовного дела - ситуация Алдонова

• г. Новосибирск

Как поступить, если адвокат обвиняемого по уголовному делу откровенно затягивает время. Дело в том, что время преследования по статье данного уголовного дела скоро истекает. Алдонов.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, пояснить суду свою позицию, ту, которую Вы осветили здесь. Во-вторых, со своей стороны сделать все, чтобы никаких затягиваний не было: представлять доказательства и пояснения сразуже, исключить возникновение вопросов у противоположной стороны и, как следствие, у суда. Удачи Вам.

Если обвиняемый и его защитник, приступившие к ознакомлению с материалами уголовного дела, явно затягивают время ознакомления с указанными материалами, то на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 125 УПК РФ, устанавливается определенный срок для ознакомления с материалами уголовного дела.

С уважением, адвокат Граков К.К.

Помощь адвоката в г. Абакане, тел.+7 923 597 77 00

е-mail: rakovski70@mail.ru