Как выписать нежелательного родственника с моей кооперативной квартиры?

• г. Новосибирск

В 1986 году я приобрела кооперативную квартиру через завод НПО Восток, где проработала 37 лет в д/саду, при этом заводе. В 1996 году я прописала своего брата из жалости. С 1996 г по сегодняшнее время он ни разу не платил за коммунальные услуги, не помогал ни по ремонту ни по уходу за жильём. Последние 10 лет брат начал сильно пить, практически не работает, денег на продукты не дает, а он самовольно пользуется моими запасами, без разрешения. Постоянно угрожает физической расправой. Один раз я вынуждена была вызвать милицию - его забрали, провели беседу и отпустили. Брат в своем поведении не изменился. Ещё несколько раз звонила в милицию, но там ни как не отреагировали. Я живу в постоянном страхе. Мне 64 года я заработала и заслужила покой и хочу дожить свой век спокойно. Уважаемые адвокаты посоветуйте мне как выписать брата с моей жилплощади. Я являюсь единственным собственником кооперативной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в Вашем случае, необходимо подавать исковое заявление в суд о выселении брата, как не имеющим право пользования и проживания в квартире и нарушающим Ваши законные интересы как собственника. После получения решения суда, если он сам в добровольном порядке не выселится, его выселят приставы.

Если необходима помощь в составлении искового заявления о выседении или ведении дела в суде, можете обратиться ко мне.