Нужно ли делать приватизацию его площади, дабы не потерять то что имеешь сейчас.

• г. Москва

Разъясните пожалуста вопрос с наследованием жилья.

Мой муж прописан вместе с матерью в 2-х комнатах 3-х комнатной комиунальной квартиры. Комнаты не приватизированные. В третьей комнате проживают их соседи (муж, жена, сын и его дочь, т.е. внучка нанимателей жилья). что произойдет с комнатами, где прописан мой муж после смерти его матери. Может ли случиться так, что моему мужу останентся в пользование только 1 комната, а вторая перейдет к соседям ввиду того, что их очень мнго на одну комнату. Нужно ли делать приватизацию его площади, дабы не потерять то что имеешь сейчас. И вообще-как лучше поступить в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если комнаты неприватизированы, то останутся за оставшимся проживающим. Если счет не разделе - то должны обе. Если никого не останется - государству.

Если будут приватизированы, то останутся собственнику, после его смерти перейдут по наследству всем наследникам.