Возможно ли увеличить пенсию до 25000 рублей как ветеранам ВОВ?

• г. Каменск-Шахтинский

Моя мама является тружеником труда, ветераном ВОВ с 1944 года. Сейчас она получает пенсию 8800 рублей. Возможно ли увеличить пенсию до 25000 рублей как ветеранам ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Невозможно. Пенсионные у участников ВОВ специальные бюджетные начисления.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (1929 г.р.) является тружеником тыла. Начала работать с 1944 года. В 2010 году получила удостоверение ветерана ВОВ. Получает пенсию 8800 рублей. Положено ли ей увеличение размера пенсии как ветерану ВОВ до 20000 рублей?

Моей маме - 87 лет, она получает пенсию как вдова ветерана ВОв, сама является ветераном ВОв. Если перейти с вдовьей пенсии на свою, т.е пенсию ветерана труда, может ли она быть больше?

Моя бабушка проработала на военном заводе с 1941 по 1947 год. имеет правительственные награды за доблестный труд во время ВОВ. является ветераном труда и тружеником тыла. Имеет ли она право на получение сертификата на приобретение жилья, если своего жилья она не имеет, и является инвалидом 2-й группы пожизненно?

Моя мама (93 года) является вдовой участника ВОВ, умершего в 1991 г. Сама мама получает прибавку ветеранских (т.к. сама является Ветераном труда) в 1500 руб. Может ли она сейчас рассчитывать на прибавку к пенсии как вдова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка 1924 года рождения (92 года) является ветераном ВОВ, имеет инвалидность, проживала на территории г. Москвы, получала пенсию в размере 20 тыс, в настоящее время переехала проживать в Московскую область г. Видное, и стала получать пенсию в размере 13 тыс., при обращении в пенсионный фонд, был получениустный ответ, что на теориитории Московской области не доплачивают ветеранам ВОВ и они получают обычную пенсию по старости, возможно ли такое? К тем более знаю что в регионах России выплачивают пенсии ветеранам ВОВ от 20 тыс. и больше. Как поступить?

Мой дед работал в сапожной мастерской в период с 1943-1945 г. можно ли приравнять его к ветеранам ВОВ. Он является тружеником тыла.

У меня такой вопрос: моя бабушка является ветераном труда и труженником тыла, приравнивается ли она по льготам к ветеранам ВОВ, может ли претендовать на предоставление жилья, либо ремонт дома как ветеран ВОВ? Живет бабушка в городе Курске, я искала информацию на местных сайтах администрации, но ничего не нашла по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение