Когда можно повторно подать исполнительный лист приставам, оконченный по заявлению взыскателя?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист по алиментам в любое время, все иные листы по истечении 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства, ФЗ "Об исполнительном производстве".

Юрий, Срок предъявления исполнительного листа три года. Вы можете предъявить его заново в течении трех лет, но спустя пол года или в том момент когда узнаете об изменениях имущественного положения должника.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте. Взыскательных имеет право повторно обратится с заявлением о возбуждении исполнительного производства после 6 месяцев с даты прекращения ИП.