Когда можно повторно подать исполнительный лист приставам, оконченный по заявлению взыскателя?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист по алиментам в любое время, все иные листы по истечении 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства, ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Юрий, Срок предъявления исполнительного листа три года. Вы можете предъявить его заново в течении трех лет, но спустя пол года или в том момент когда узнаете об изменениях имущественного положения должника.

Спросить
Пожаловаться

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взыскательных имеет право повторно обратится с заявлением о возбуждении исполнительного производства после 6 месяцев с даты прекращения ИП.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

Срок возврата исполнительного листа по заявлению взыскателя.

Должник переехал в другой регион. Судебного пристава-исполнителя о переезде оповестил должник и взыскатель, но дело так и не передали по месту фактического проживания должника.

Если я как взыскатель подам заявление на отзыв исполнительного листа по почте (нахожусь в другом городе), в какие сроки пристав должен вернуть исполнительный лист после получения заявления?

Когда можно будет подать жалобу на бездействие?

Приставы случайно отправили исполнительный лист взыскателю, который был уже исполнен. (Лист без отметки об исполнении) . Данный лист взыскатель может предъявить повторно. Подскажите пожалуйста, как изъять этот иск (я был должником по данному листу) . К кому предъявить иск об изъятие этого листа у взыскателя? К приставам, чтоб они его изъяли, так как это их ошибки и сам лист должен находиться уже в архиве у приставов?

Исполнительное производство прекращено по заявлению взыскателя. Когда можно вновь подать исполнительный лист приставам и на основании какого Закона Рф?

Взыскателю вернулся исполнительный лист по алиментам, заявление на отзыв листа не писалось, в ИЛ указано что по заявлению взыскателя возвращено 18.04.2019, отправлено по почте 08.07.2019. ИП прекращено 24.01.2017. По ИС долги по неуплате алиментов. В какие сроки можно вернуть исполнительный лист на исполнение приставам.

Подавали исполнительный лист судебным приставам, пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что не указаны сведения о должнике и взыскателе, хотя исполнительный лист оформлен правильно, в указанием должника и взыскателя. Каким образом вновь отправить исполнительный лист? Надо ли в заявлении писать, что предоставляем исполнительный лист повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель подал Исполнительный Лист в банк.

У должника есть исполнительный лист в отношении взыскателя.

Можно ли подать в Банк Заявление о зачете встречных однородных требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение