Можно ли привлечь мужа к ответственности за приватизацию квартиры без моего согласия?

• г. Белгород

Ранее задавала вопрос по поводу приватизации кооперативной квартиры. С мужем не живем вместе, но не разведены, в квартире прописаны я сын 28 лет и муж. собиралиь приватизировать 50 на 50 с мужем, но я попала в больницу, а муж воспользовался моим отсутствием и приватизировал все имущество на себя, без моего ведома. Вопрос могу ли я за это привлеч его к ответственности? Что ему может быть?

Ответы на вопрос (1):

Ему ничего не может быть. Тк квартира кооперативная. И приватизировать ее не надо. Если она нажита в браке. То вы имеете законную ее половину ст.34 СК РФ без всякой приватизации.