Хочу подать в суд на отмену алиментов на содержание ребенка - есть ли шансы на победу?

• г. Электросталь

Я хочу подать в суд об отмене алиментов на содержание ребенка, выиграю ли я суд?

Мои причины:

1)По решению городского суда, постоянное место жительство ребёнка, т.е. регистрация по адресу, у матери, но по количеству дней в месяце находится ребенок у меня больше дней.

2) Несмотря на алименты я одеваю и обуваю ребенка, покупаю игрушки, посещаю с ним парки, театры, три раза ездил с ребенком за границу к морю. На всё это имеются копии товарных чеков, билетов, путёвок.

3) Моя бывшая жена, почти один год нигде не работает

Если понадобиться мой номер телефона 8 (915) 297 19 87

Ответы на вопрос (1):

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Для ответа на Ваш вопрос надо более детально изучить Вашу ситуацию.