Хочу подать в суд на отмену алиментов на содержание ребенка - есть ли шансы на победу?

• г. Электросталь

Я хочу подать в суд об отмене алиментов на содержание ребенка, выиграю ли я суд?

Мои причины:

1)По решению городского суда, постоянное место жительство ребёнка, т.е. регистрация по адресу, у матери, но по количеству дней в месяце находится ребенок у меня больше дней.

2) Несмотря на алименты я одеваю и обуваю ребенка, покупаю игрушки, посещаю с ним парки, театры, три раза ездил с ребенком за границу к морю. На всё это имеются копии товарных чеков, билетов, путёвок.

3) Моя бывшая жена, почти один год нигде не работает

Если понадобиться мой номер телефона 8 (915) 297 19 87

Ответы на вопрос (1):

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Для ответа на Ваш вопрос надо более детально изучить Вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Место жительство определено судом - "с матерью". при этом - Мать три года не проживает с ребенком. Всё это время (последние три года) ребенок находится и воспитывается бабушкой. Я все это время плачу алименты матери. Можно ли изменить получателя алиментов. Хочу платить ребенку (возраст 16 лет), так как бабушка (бывшая теща - мать экс жены) не выдвигает требований выплачивать алименты ей (боится конфликта с дочерью).

Также хочу защитить права ребенка - подать на получение им (получатель ребенок) алиментов от матери, которая в нарушение решиния суда "об определении места жительства несовершеннолетнего" последние 3 года не проживает с ним, тем самым, не исполняетродительские обязанности и злостно нарушает это самое решение суда.

Спасибо.

Моя бывшая жена прислала мне решение суда о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка (по решению. Суда - 25%). На работу не сообщила. Могу ли я сам написать заявление об удержании алиментов по месту работы? Сейчас у меня на иждивении жена, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года, и ребенок. Я хочу, чтобы на второго ребенка тоже отчисляли алименты официально. Как это можно сделать без обращения в суд и сколько тогда будет получать каждый мой ребенок? Спасибо.

Интересует вопрос алиментов, муж платить алименты на ребенка от первого брака, сейчас мы с ним разошлись я тоже подала на алименты и когда обратилась в суд с меня попросили предоставить три копии всех бумаг в том числе мою прописку, мой номер телефона для того чтобы подать заявление и на мой вопрос зачем три они сказали каждому по комплекту, один вам, один бывшему мужу и один бывшей жене, вот и хотелось узнать на сколько это законно, что мои все сведения в том числе и на моего ребенка будут у неё в руках, по закону это делаеться именно так? спасибо за ответ.

Ребенок имеет постоянную регистрацию по месту прописки отца, но в данный момент (после развода) - также и временную регистрацию по месту жительства бывшей жены. Сама бывшая жена никогда по адресу постоянной регистрации ребенка не жила, не имеет прав собственности на это жилье, и не была там зарегистрирована. Ребенок также прав собственности не имеет. Бывшая жена угрожает подать в суд на определение места своего жительства вместе с ребенком по адресу его постоянной регистрации: имеет ли хоть какие-то перспективы такой иск в суде?

Я в разводе есть несовершеннолетний ребенок который проживает со своей матерью у нее моя фамилия и регистрация по месту жительства. Алименты оплачиваю с дочерью не вижусь. Есть судебное решение об определении встреч с ребенком которое бывшая не выполняет. Сменила фамилию место жительства. К приставам обращался имеется исполнительный лист о невыполнении решения суда. Недавно я узнал, что бывшая хочет меня лишить родительских прав. У приставов написала объяснительную, чтоб я встречался с ребенком в ее присудствии и в присудствии органов опеки и что я алкоголик, ребенок не желает со мной общаться всю грязь собрала. Сама уже не знает как мне навредить. Я ребенка не видел больше 7 месяцев и мамаша настроила дочку против меня. В решении суда было указано что я мог забирать ребенка по воскресеньям в определенное время без присудствия матери. Хочу подать заявление в суд о смене места жительства ребенка т.е c отцом. Что мне нужно доказать в суде и какие документы подготовить если хоть есть какая нибудь возможность забрать ребенка. Дочери 5 лет скоро будет.

Моя бывшая коллега при оформление кредита в Деньги быстро указала в качестве второго номера телефона мой номер. Коллега долг не выплачивает, сотрудники Деньги быстро в течении двух месяцев обрывают мой телефон, делая мою жизнь не выносимой. На мои просьбы прекратить звонки и не тревожить меня они не реагируют. Вопрос: Хочу проучить назойливых кредиторов и подать на них в суд. Могу ли я выиграть суд?

Скажите пожалуйста, как поступить? Я подал заявление в суд на снижение размера алиментов. Бывшая жена проживает в другом регионе. Суд проходил по месту жительства бывшей жены. Мой иск удовлетворили. Прислали копию решения суда я отнес ее судебным приставам в нашем городе. НО размер алиментов которые с меня высчитывают так и остался 1/4, а не 1/6. обращался к приставам неоднократно! В последний раз сказали что я должен принести им исполнительный лист (документ на бумаге зеленого цвета), который находится в суде. Я писал в суд в регион где он проходил, и мне снова выслали копию решения суда. В нашем суде никаких документов нет. пристава региона где проживает бывшая жена говорят что все положенные бумаги отправили в наш город. Наши пристава говорят что ничего не приходило. Скоро уже год как прошел суд о снижении алиментов. И будут ли пересчитаны алименты за этот период? И еще, смогу ли я получить с бывшей жены алименты (задолженность) на содержание ребенка за тот период что он проживал со мной (почти 2 года) на алименты подавал, есть решение суда о начисленном долге, алименты не разу не получал., мать ребенка в то время проживала отдельно, и воспитанием ребенка не занималась! Сейчас ребенок проживает с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как поступить? Я подал заявление в суд на снижение размера алиментов, после рождения второго ребенка в новом браке. Бывшая жена проживает в другом регионе. Суд проходил по месту жительства бывшей жены. Мой иск удовлетворили. Прислали копию решения суда я отнес ее судебным приставам в нашем городе. НО размер алиментов которые с меня высчитывают так и остался 1/4, а не 1/6. обращался к приставам неоднократно! В последний раз сказали что я должен принести им исполнительный лист (документ на бумаге зеленого цвета), который находится в суде. Я писал в суд в регион где он проходил, и мне снова выслали копию решения суда. В нашем суде никаких документов нет. пристава региона где проживает бывшая жена говорят что все положенные бумаги отправили в наш город. Наши пристава говорят что ничего не приходило. Уже больше года как прошел суд о снижении алиментов, а дело так и стоит на месте... И будут ли пересчитаны алименты за этот период? И еще, смогу ли я получить с бывшей жены задолженность по алиментам на содержание ребенка за тот период что он проживал со мной (почти 2 года) на алименты подавал, есть решение суда о начисленном долге, алименты ни разу не получал., мать ребенка в то время проживала отдельно, и воспитанием ребенка не занималась! Хочу эти деньги положить в банк на имя ребенка. Сейчас ребенок проживает с матерью. Заранее благодарю за ответ!

У меня от второго брака двое несовершеннолетних детей одному 5 лет, а второму 4 месяца. С женой состоим в браке. Жена подала на алименты на одного ребенка суд вынес решение взыскание алиментов на одного ребенка в размере 25% от з \п. от первого брака у меня так же есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала исковое заявление в суд просит взыскать алименты на содержание ребенка (от первого брака) в размере 33% Законно ли это? ведь я уже плачу на одного 25%. Моя законная жена на данный момент сидит дома по уходу за ребенком (нигде не работает) может ли она подать на меня на взыскание алиментов на совместного второго ребенка (4 месяца) и на содержания себя? Как рассчитывается взыскание алиментов на троих детей и на содержания жены (пока ребенку не достигнет 3-х летнего возраста) ?Законная жена вызвана так же на суд как 3-е лицо. Как теперь моей жене подавать исковое заявление на себя и на ребенка, до суда? Или в процессе?

Собираюсь подать на алименты на своё содержание (ребёнку 8 месяцев) и на ребёнка. муж ни где не работает. Каковы мои шансы в суде, на моё содержани, алиментые? Сколько будут алименты на ребёнка от безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение