Но руководство ссылается на то, что они не знали этого списка и договор они переделают.

• г. Самара

Я работаю биологом в патолого-анатомическом отделении и нас лишили отпуска за вредность (12 рабочих дней). Аргументировали свой отказ тем, что должности биолог нет в списке на доп. отпуск. В договоре у нас есть ссылка на право этого отпуска. Но руководство ссылается на то, что они не знали этого списка и договор они переделают. Имеют они на это право, переделать договор? Проценты за вредность нам пока выплачивают. Что нам сделать чтобы получить доп. отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все договоры с сотрудниками являются двусторонними и их изменение возможно с согласия сторон.Пусть сначала нарушат это право а потом Вам можно обратиться в суд.Допекли уже народ эти экономисты бюджета, где надо и где не надо экономят!

Татьяна, свои интересы вы можете отстаивать только в суде - делайте ссылку на договор и предоставьте сведения о том, что ваша профессия является вредной (Список№1 или Список № 2, утвержденный Правительством РФ). закон на вашей стороне, так что действуйте....