Привлечение бывшего военнослужащего к ответственности за разглашение государственной тайны после увольнения - возможно ли это?

• г. Кызыл
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если имеются признаки состава преступления, то конечно могут возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности.

Добрый день! Да, могут привлечь к уголовной ответственности, если факт разглашения государственной тайны имел место быть

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Эдуард! Если докажут, что это действительно так, то ДА. И увольнение тут ни при чем, на тот момент ВЫ являлись субъектом преступления, срок исковой давности тоже еще не вышел.