Привлечение бывшего военнослужащего к ответственности за разглашение государственной тайны после увольнения - возможно ли это?

• г. Кызыл
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если имеются признаки состава преступления, то конечно могут возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, могут привлечь к уголовной ответственности, если факт разглашения государственной тайны имел место быть

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эдуард! Если докажут, что это действительно так, то ДА. И увольнение тут ни при чем, на тот момент ВЫ являлись субъектом преступления, срок исковой давности тоже еще не вышел.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения оставил негативный отзыв на сайте черных работодателей, работодатель вычислил что это моих рук дело, и готовит иск за клевиту и разглашение коммерческой тайны. Читал статью о ком тайне вроде ничего из описанноо мною не подходит под опредление ком тайна. Но хотелось бы перестраховаться. Могут ри реально меня за это привлеч к ответсвенности. Кстати иск на 150 тыс.

Менеджер работая на продовольственной подписал договор о неразглашении. После чего ушел работать на аналогичную фирму к конкурентам. Сможет ли предыдущий работодатель привлечь его к уголовной ответственности за разглашение коммерческой тайны?

Можно ли психиатра привлечь к уголовной ответственности за разглашение врачебной тайны?

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли привлечь за разглашение врачебной тайны психиатра именно к уголовной ответственности?

В направлениях на мсэ, выдаваемых на руки моему бывшему мужу, значилось что мать психически больна, неоднократно лечилась в пб. я лечилась однократно, то есть неоднократно - ложь. И выдавать эту бумажку на руки человеку состоящему со мной в разводе - нарушение закона.

Если я работала в организации без трудового договора, контракта и т.д., но у работодателя имеется копия моего паспорта. Он говорит мне о последствиях в случае разглашения коммерческой тайны, у меня есть неполная копия Устава. Ген.директор может привлечь меня к ответственности за разглашение коммерческой тайны?

Мой коллега подписал обязательство о неразглашении коммерческой тайны. Если мы обратимся с жалобой в Государственные контролирующие органы (Трудовая инспекция, налоговая и т.д.) в которой будут содержаться сведения содержащие коммерческую тайну, то могут ли его привлечь к ответственности за разглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны. Но исполнитель рассказал непосредственному перевозчику за какую сумму он везет груз после чего заказчик расторг со мной договор, так как мой исполнитель сказал о сумме. Могу ли я перевозчика привлечь к ответственности о разглашение коммерческой тайны?. или по разглашении конфиденциальной информации? И как это сделать только через суд или достаточно выставить притенению?

Подписала соглашение о не разглашение коммерческой тайны, датированное днем увольнения. Могут ли меня привлечь к тому, что было до дня его подписания?

Коммерческая тайна.

Добрый день! Сотрудник разгласил информацию, которая относится к коммерческой тайне организации (есть перечень). Но его с этим перечнем до момента разглашения под роспись не ознакомили. Этот список просто лежит в общей папке на сервере документов. NDA с ним тоже подписать не успели. Из подписанных документов только трудовой договор и инструкция, где есть упоминание о соблюдении коммерческой тайны. Можем ли мы его как-то привлечь за разглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение